Свадьба, венчание, брак

Допустим, вы встречаетесь с парнем, он вас знакомит с родителями, а они вам не нравятся!! ! все равно замуж пойдете

или все же сто раз подумаете?...
Alina Lee
Нет, не пойду.
Для меня главное - взаимопонимание в семье в широком смысле слова семья.
Чтобы потом не не было проблем такого плана, что надо идти к родственникам мужа, а у нас отношения не сложились, или внука хотят видеть, а я не хочу, ну и прочих подобных проблем в отношениях свекров и невестки. Я хочу выйти замуж, а не на тропу войны.
Я порой говорю, что оба раза выходила замуж за свекровь ))
Lilek St.
Лучший ответ
вообще не думала об этом, когда замуж выходила)
Мне не могли бы не понравиться родители парня, который нравится.
за кого за родителей?
Alina Lee умничаем)))
Если любовь - то пойду. Еще не известно кому больше не повезло - мне с его родителями или им со мной.
Olya Alieva
Главное, чтобы вы им понравились.
так не за родителей замуж идти, так можно довыбираться
Смотря чем не нравятся. Если родители алкаши, то замуж за их сына выходить не следует. Если есть какие-то дефекты типа глухота, шизофрения или еще какое-нибудь передающееся заболевание, то тоже я бы не связывалась с такой семьёй. А чем еще могут не нравиться родители, особенно если с ними на одной территории не жить?
Елена Б
плевать мне на его родителей я же не за них замуж выхожу
Лолита Бегун
Теперь бы не пошла! Яблочко не далеко от яблоньки укотилось. Мне жаль тех, кто верит, что сын не повторит в чем-то своих родителей. Пусть даже в молодости сам их критикует. Я уже не говорю про необходимость с ними общаться. Но кому-то нравиться лицемерить, приспосабливаться и обманывать себя - все до поры до времени!
Надежда :d
Да вышла бы
Конечно, а куда деться от его родителей-то
Жить-то не с ними.
Нина А
Мне родители мужа поначалу очень понравились! Муж (тогда еще жених) говорил, что детство было кошмаром, я не верила, с такими чудо-родителями, на мой взгляд, такого быть не могло, думала, он просто не может оценить, какие они замечательные! Но через несколько лет после нашей свадьбы они расслабились, перестали играть театр в моем присутствии. И тут у меня глаза на лоб полезли, буквально. Я до сих пор в шоке от их поведения! Уже пора бы привыкнуть к их закидонам, но все никак. Каждый раз что-то новое выкидывают, и всегда такое... нормальному человеку в голову не придет!
Муж с ними общается редко, и всегда как повинность отбывает. Потом еще долго отходит от общения.
Думаю, они считают, что я его против них настраиваю, но если бы не я, он не общался бы с ними вовсе! А настраивает против них их собственное поведение.
Навредили они нам колоссально! И продолжают! Живем далеко к счастью. Но и это не спасает.
Честно признаюсь, с ужасом думаю о времени, когда придется их к себе взять жить (А сынуля он у них один, больше позаботится некому будет) ! Они меня с ума сведут, в прямом смысле слова.
Не буду расписывать, что выкидывают. Просто хочу сказать, если бы не тот театр вначале, если бы я видела их истинное лицо тогда, сильно бы призадумалась, выходить ли замуж за человека из такой семьи! Все же и яблоко, как ни старается, далеко ему не откатиться. Многие их черты со временем в муже проявились, к сожалению.
Так что здОрово, что люди пишут здесь, что если любовь, то пойдут. Да, любовь, но и происхождение свой отпечаток на всю жизнь откладывает. Вот права Библия в этом плане: "Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах - оскомина"(где именно в Библии, не помню) . Я в верности этой поговорки убедилась на личном горьком опыте.
И это несмотря на то, что, как пишет автор вопроса, мой муж изначально "сразу открестился от родителей и живет только с женой и интересами ее родственников". И это не спасает.
Так что при таком раскладе с родителями, когда изначально уже не нравятся, не 100, а 300 раз думать надо. До того, как тараны из мозгов у будущей родни полезут и семейные скелеты из шкафов выпадать начнут!!!
Карина Супер
Нет. Думаю не нужно себя насиловать этим. Ведь вам прийдётся общаться всю жизнь о ужас. Я в своё время сделала правильный выбор не в пользу родителей и не жалею ни грамма.
Замуж идёшь за мужчину, а не за его семью, строить жизнь личную будешь с мужем а не с его семьей, так что считаю что не так важно нравятся они или нет, важно чтобы любили друг друга)
Наська ***
Вам же не с родителями жить) Настаивайте, что хотите жить отдельно