Свадьба, венчание, брак

Тут с подругой разговорились. Она говорит, что знает много случаев, когда "бывшие"

спустя много лет снова сходились и жили хорошо. Даже пройдя через разводы и пр.

А вы такое встречали, расскажите?
В жизни всякое бывает. Если люди разошлись по глупости (бывает и такое) , погорячились, так сказать, а потом, даже сойдясь с другим человеком, жалеют о первой своей любви и сходятся снова и живут хорошо. А бывает и наоборот. Но в большинстве случаев у нас нет ещё культуры развода. Мы ругаемся, обзываем, ненавидим друг друга и т. д. и т. п. Можно много писать на эту тему. Говорят, что дважды в одну реку не войдёшь, или разбитую чашку не склеишь, но жизнь есть жизнь, порою пословицы и поговорки не подходят к современной семейной жизни. В таком случае должен решать сам человек, точнее, два человека, которые разошлись: сходиться им и, соответственно, жить вместе (уже имея опыт с этим человеком, а значит, не будет делать ошибок, которые он допускал ранее) или не сходиться, потому что жить с этим человеком уже просто невозможно. Всё решает сам человек.
Наталья Осолодкова
Лучший ответ
Не то что много, я ни одного такого случая не знаю.
И больше половины друг друга после развода видеть не хотят.
Я с первым мужем "пыталась" снова сойтись, создать НОРМАЛЬНУЮ семью, но вышло ещё хуже. И слава Богу, иначе я бы не повстречала своего любимого и ЕДИНСТВЕННОГО!!!!
Не виделись 15 лет, встретились, поужинали, переночевали...
Елена Ленева
да, встречала
моя сестра третий год живет так, пока все довольны
Вера Самсонова
мои родители, но не "много лет" , а год были в разводе
бывает конечно, но редко.
Я знаю пару два года встречались ( в разных странах жили) , вместе не жили, потом она замуж вышла в России, полгода прожила, встретила его снова и развелась, второй ребенок на подходе .
конечно. . Мой психолог рассказывала мне о себе. . их с её возлюбленным связывает что-то 100%
они расставались, уезжали жить в разные города. .
и через 5 лет снова встречались. .
и много раз, встречались живя в одном городе. .
Tatiana Demina
Мои дядя с тетей какое-то время не жили вместе - были в разводе. Он даже жил с какой-то женщиной. Но потом вернулся в семью. Это лет 15 назад было. А теперь живут хорошо, уже и дочек вырастили (они маленькие были, когда он ушел) и живут хорошо. Он таким хозяином стал хорошим - не то что до разрыва. Так вот...