Свадьба, венчание, брак

Отцовский инстинкт к ребенку, действует тогда когда он любит мать этого ребенка?

Да ничуть.. . я люблю своего сына. А его мать мне безразлична.
Елена Прашко
Лучший ответ
Всё зависит от человека, если он порядочный человек, то ему даже чужие не безразличны, а если он ЧМО, то ему и свои нафик не нужны и даже не имеет значения любит он их мать или нет.
Елена Веверица
без любви к женщине любить ребенка просто так. что он твой- невозможно?
Натали *
Согласен с девицей, дети не удержут, и инсктинкт не проявляется пока им ничего не угрожает!
По жизненным наблюдениям да. В основной массе. Пока женщину любит, то и ребенок нужен. Как только женщина не нужна, так и ребенка забыли. Причем, приходят в другую семью, начинают любить ребенка другой женщины, а своего не вспоминают. Грустно это.
Катя Вотчал
Чаще всего - да, они ещё любят говорить - бывшая жена и её ребёнок, ребёнок той женщины, на которой я был женат. В общем, отцы-молодцы)))))
Скорее всего, да!
Аlexandra Мishenko
Любовь, к ребенку это ваше наработанное качество души. Некоторые вообще никого любить не могут, так как не накопили это еще качество. Есть целая Иерархия Любви. от низшей стадии -любви к животным, до всеобщей любви.
Для ребёнка лучше, когда родители любят друг друга, происходит взаимообмен энергиями, что сказывается на психоэмоциональном уровне.
Отцовский инстинкт - понятие не простое.. . Как правило, "просыпается" он где-то годам к 30-ти! Порой после рождения второго и даже третьего ребёнка.. .

С любовью к матери это почти не связано - инстинкт, одним словом! Скорее всего, симпатия или антипатия к ребёнку объясняется духовной совместимостью или несовместимостью.. .

Возможно, несколько позднее развитие современных мужчин, как личностей (впрочем, как и современных женщин) , вызвано вполне объективными причинами. Собственно, мальчикам просто не дают формироваться, как мужчинам - опоре в жизни, в том числе и как будущим отцам! То же самое происходит и с воспитанием девочек.. .

С раннего детства, мальчиков воспитывают не любящие их, чужие, женщины - вместе с девочками.. . Разумеется, при этом подавляются их малейшие мужские наклонности. К тому же положение и значение мужчин в обществе постоянно и злонамеренно принижается, а то и не ставятся ни во что.. . :(

Положение несколько меняется и улучшается только во времена каких-либо бедствий, катастроф или войн - лишь тогда всем становится ясно, что значат для спасения и благополучия общества мужчины! :)