Свадьба, венчание, брак

нужны советы умных женщин....

мы с мужем вместе 1,5 года. в последнее время мы постоянно ссоримся... такое чувство, что он меня уже не любит, хоть и утверждает обратное... раньше он очень ревновал меня, а сейчас ему плевать на то с кем я общаюсь, что я делаю.. когда задерживаюсь на работе, он даже не спрашивает почему я так долго... секс стал какой-то...без лишних эмоций... раньше мы целыми днями созванивались не могли наговорится, скучал по мне безумно... Сейчас звоню ему я в основном. и разговор длится не больше минуты... Неужели конец браку? Не могу поверить, что нашему браку конец... я люблю его, постоянно во всем ему уступаю, а он зная что я от него никуда не уйду, пользуется этим... Дорогие мои подскажите мне что делать. Мне 18-ть лет ему 24... только не говорите, что не надо было так рано выскакивать замуж... этот шаг был осознаным.
Мне кажется нужно перестать ему звонить, он привык уже и не проявляет инициативы. А так задумается... Можно еще съездить куда нибудь одной, к родителям например, разлука сближает... А еще можно купить какое нибудь красивое белье, свечи, создать интимную обстановку, соблазнять его... придумать какую нибудь игру... может с фруктами... быть загадочной... их нужно иногда удивлять... делать то, чего они от нас не ждут (в хорошем смысле слова).
Инна Тюрина
Лучший ответ
Саяна Кусаинова просто брак перешел на новый уровень....так должно было быть...
попробуйте есть черную икру каждый день три раза в день. через неделю она осточертеет.
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай
как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло
время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит,
мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь.
Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой
ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому
что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь
их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете
его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
успокойтесь и бегите впереди паровоза. Мало кто признается, но так у всех.... абсолютно все семьи проходят через это. Прислушайтесь к своему мужчине, может Вы слишком доступны? Лично мой муж, когда я нарочито холодна, наоборот больше ко мне лезет с ласками. И чем сильнее отталкиваю, тем больше он ластится. А зачем Вы ему звоните????
Лена Elena
Мужчины по своей натуре - охотники. Любят завоевывать! А как только почувствовали, что ты его, страсти поутихают.. . но это не значит, что прошла любовь. Просто наступила другая стадия отношений. Но нельзя быть полностью его, нужно его подогревать)) ) придумывать чем интересным занять вечера)))
Софья Клайн
это долгий разговор... а не просто совет!
можешь мне написать, в агент, поговорим.
Глупости все! Раньше в 12-15 замуж выдавали. Хочешь действовать правильно - напиши мне на мыло.
Vera Titchenko
Но, моя дорогая. кроме любви у мужчин есть еще и работа. Он должен содержать семью и не может отвлекаться на разговоры. И гореть как в первый день, все время невозможно. Теперь мужчине нужна стабильность. уют, надежный тыл. И ваша обязанность это все обеспечить. Он нормальный мужчина. понимаете.
Лариса Веснина
Просто страсти поутихли. Не ревнует - потому что узнал тебя лучше, доверяет больше. Не кисни и не зуди, просто постарайся не меняться, а то точно разлюбит.
просто нашёл себе на сторане.
Мда, как то у него быстро страсти поутихли! Я думаю, тебе не в чем себя винить-дело в нём! Может ему все всё быстро надоедает?
Переключитесь с эмоций на быт. Мужчины не так чувствительны и эмоциональны как женщины. Ссоритесь? Почему? Вам нужны чувства, а ему нужны вы. Ему не плевать с кем вы и где. Не спрашивает? Говорите сами. Чтобы не пропало доверие. И еще маленький совет: мир не сосредосточен вокруг одного человека. Он шире, ярче и интереснее. Займите себя чем-нибудь. Перенесите эмоции на другое. А вот когда муж сообразит, что вы не так зависимы от него, не сидите у окна в ожидании его (а к примеру, пробуете новый рецепт соуса к котлеткам) , он найдет способы отбратить на себя ваше внимание.
"Сейчас звоню ему я в основном. и разговор длится не больше минуты.. . "
Не поверю, что вот в этом виноват только он.

Если мы улыбаемся и верим в лучшее, так оно и происходит.
ничего страшного! вам надо вместе куда нибудь съездить. . в какую нибудь экзотическую страну- типа второй медовый месяц! страсти начнутся заново!! ! вам просто надо сменить место обитания!!!!
Я думаю, Вам нужно съездить в отпуск одной, чтобы он соскучился. Он просто привык, что Вы рядом. Это не значит, что прошла любовь, вовсе нет! Не зря же говорят, что разлука усиливает любовь.
...regina ...
Ксения, не накручивайте себя, а рассудите холодным умом ваши отношения. Не давайте ему даже намеков что бы ревновал (даже в душе) . Ну и добропорядочный мужчина всегда скажет правду женщине (если кто то появился и это серьезно) , а не будет за спиной у нее крутить интрижки. Верьте в свою любовь и сохраняйте! Удачи!!!!
Про ранний брак_это ерунда. Сама в 18 вышла. Счастлива в браке 17лет, двое детей. И еще ерунда, что страсти поутихли. Мы до сих пор созваниваемся по 10_15 раз, пока он на работе. Чаще звонит он. И секс прежний.
Ксения, вам нужно просто откровенно поговорить, а гадать глупо.
у каждой пары случается кризис.. . может для вас наступил этот период.. . Ты чувствуешь его любовь? Или это просто слова? Он больше не реагирует на твои опоздания и с кем ты общаешься? Но это не значит, что он тебя разлюбил. Может наоборот, начал доверять и понял, что вел себя не правильно. А вот уступать ему во всем может и не надо. Не надо делать ему неприятно, но и опускаться не стоит. Отсчитай время назад и попробуй понять с чего начились перемены в отношениях. А луше всего поговорить с ним, по хорошему, без криков, а как взрослые, семейные люди у которых случился перелом в отношениях.
Конечно, ежедневные серые дни убивают любовь.
Надо как-то освежить ваши отношения.
Коренным образом смените прическу, наряд.
Постарайтесь чем-то привлечь его внимание - нпр. купите красивое нижнее белье или платье.
Чем-то удивите его, чтобы он увидел вас такой, к какой еще не привык.
Может быть и стоит его чем-то встревожить, чтобы поколебалась его уверенность в том, что вы не уйдете от него. Но в этом очень важно не "переборщить". Только не говорите, что хотите с ним развестись. Ведь вы не уверены в его ответе - можете сесть в лужу.
Успехов вам!
Вам нужно сесть и поговорить вдвоем. Искренне расскажите, что вас это гнетет, Спросите, с чем связаны изменения в его поведении. Будьте спокойны и доброжелательны. Мужчины закрываются, когда на них давят и кричат.
Надо успокоиться, не звони ему пару дней, пусть соскучится, не зацикливайся. Такое у всех пар происходит.