Свадьба, венчание, брак

Здравствуйте. , Я вышла замуж три месяца назад . Очень сильно ревную мужа. Отношения наши начинают портиться....

Сами ведь всё понимаете, меняться надо...
Наталья Карасева
Лучший ответ
Деточка, само понятие "ревность" возникает только в воспаленном мозгу мелкого собственника, а не любящего человека. Ну сама-то подумай, с тебя убудет, что ли, если он другую жабу проткнет? У него ж не сотрётся, верно?
Начинай готовиться к разводу. Ты благополучно УЖЕ разрушила семью.
Marina Yudenko
Что в Вас не так, что Вы его ревнуете?
Севинч
Разводись
Horoshaya Olenka
Вы правы, ревность может очень быстро погубить отношения.
Так что рецепт их сохранения один - доверять мужу.
зачем вы вышли замуж за человека, которому не доверяете?
@луиза@ .
Займите свою голову ещё чем нибудь, кроме ревности- работой, или учёбой, или хобби какое найдите. А то, небось, сидите, заняться нечем, вот и лезут дурные мысли в голову.
Nataliya Markevych
...Если есть готовность к конфликту, то повод всегда найдется....
а вы хотели продолжения медового месяца пожизненно- тогда берите книги по семье и учитесь строить семью подлаживаться друг к другу а для начала начните борьбу с патологической ревностью и по моему совершенно беспричинной
Таня Шушарина
Меняйся. Ваша ревность ни к чему хорошему не приведет.
Яна Кесарева
А чего ревновать то? Он же сделал свой выбор, женился.. а для мужчины это шаг)))
Альбина Учаева
вам к психотерапевту, разберитесь в себе для начала - а потом мужу мозг выносите своей ревностью.
а я считаю, что в этом виноват ваш муж, ревность из ничего не получается, значит он дал повод о нем так думать. поговорите с ним об этом, расскажите что именно не нравится в его поведении. если он хочет семью, то все изменит сам, а если начнет говорить чушь, типа ты сама все выдумываешь - значит это не ваш человек, и это точно.
Яна Дубенская
Продолжай в таком же духе !
не надо ревновать, надо любить! тогда все будет ок, а нервотрепка еще никого до добра не доводила!
Vera Muravjova
посмотрите это видео. Всего полчаса. ТОлько честно посмотрите, достушайте до конца

http (убрать пробел) ://www. (убрать пробел) youtube. (убрать пробел) com/watch?v=2n2-3s6gkMI
отношения портятся из-за вашей ревности? Он дает повод? Если ничего такого не было, то просто успокойтесь и возьмите себя в руки... от вас на 50% зависит благополучие вашей семьи
Ж!
Жулдыз !
Подобная ревность — это эгоистическое, пагубное чувство, и, если его не контролировать, оно может разрушить мир в семье. Старайтесь не поддаваться этой склонности.
Если у вас действительно есть причины для ревности, то уважительно и мягко поговорите с мужем. А если причин в действительности-то и нет, боритесь с ревностью.
Bota Aidos ..
Выйдя замуж, нельзя полностью менять свою жизнь: не бросай работу и друзей.
РЕВНОСТЬ. То ли это качество, которое следует развивать христианам? Библия поощряет нас, христиан, «стремиться к любви» и отмечает, что «любовь не ревнива» (1 Коринфянам 13:4; 14:1). С другой стороны, в Библии говорится, что Иегова — «Бог ревнитель» , и повелевается «подражать Богу» (Исход 34:14; Эфесянам 5:1). В чем причина кажущегося противоречия?
Причина в том, что значение еврейского и греческого слов, переведенных в Библии как «ревность» , довольно широкое. Оба слова могут иметь либо положительный, либо отрицательный оттенок, в зависимости от контекста. К примеру, еврейское слово, переведенное как «ревность» , может означать «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение; пыл; ревность [праведную или грешную] ; зависть» . Соответствующее греческое слово имеет приблизительно такое же значение. Эти слова могут относиться к искаженному, извращенному чувству по отношению к предполагаемому сопернику или к тому, кто, как кажется, имеет преимущество в чем-либо (Притчи 14:30). Они также могут использоваться для обозначения положительного, вложенного в нас Богом чувства — желания защитить любимого человека от вреда (2 Коринфянам 11:2).
Не ревнует только сильный, самодостаточный человек, уверенный в себе. Ревнуют только нытики с комплексом неполноценности. Вопрос зачем выходить замуж если ты не уверенна в себе и в своем близком человеке, зачем портить свою и чужую жизнь? Ну и в конце концов относитесь к этому проще: подумаешь изменил, ничего там не отвалится. Если мужу дома комфортно дома врятли его потянет к другой женщине. А если его жизнь делать невыносимой своей ревностью, конечно ему захочется более комфортной жизни и он правда сбежит к другой более мудрой женщине.
Уважайте святость брака. «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Создатель основал брак, когда привел к первому человеку, Адаму, его жену, Еву (Бытие 2:21—24).
... Иисус Христос это подтвердил «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4—6).
..Иисус не имел в виду, что браки заключаются на небесах. Словами «что Бог соединил одним ярмом» он подтвердил, что брак установлен самим Богом и поэтому к нему нужно относиться как к священному, Он потребует отчета с обоих.
Это как получить на временное хранение драгоценное ожерелье, Хозяин придя спросит... Или взыщет за повреждения.. .

..Поскольку все мы несовершенны, недопонимания и разногласия неизбежны. Однако часто благополучие в браке зависит не столько от совместимости супругов, сколько от их стремления приспосабливаться к несовместимости характеров друг друга.

...Разумеется, мужья и жены желают, чтобы совместная жизнь приносила им обоим удовлетворение и радость. «Одно ярмо» может быть счастливым, если супруги прислушиваются к практическим советам Создателя, записанным в Библии.
а почему бы не переключиться на что то более приятное как выяснение отношений, и вообще это он должен ревновать))))) появится ребенок ревновать времени не останется))))))
а зачем нужно было выходить раз ревнуешь? а я вот любитель фотками девчат красивых любоватся. не знаю будующая жена станет ли к ним ревновать или нет?)
Вера сейчас у Вас идет притирка. Но знайте, что чрезмерная ревность сгубит отношения. Старайтесь доверять мужу. И мой Вам совет с ходите в Православный храм обратитесь к священнику и расскажите свою проблему вот увидите что изменится у Вас настрой на подозрение. Храни Вас Бог.