Свадьба, венчание, брак
Почему сейчас чаще называют девушку подругой, а не невестой?
а чего загадывать, невеста это когда заявление подано
потому что сей час мало кто женится
Невеста - это будущая жена. Современные парни предпочитают иметь свободные отношения. А посколько девушки всё чаще ведут себя по-мужски и у них с парнями появились общие интересы и взгляды на жизнь, в т. ч. и на любовь, то их правильнее назвать подругами, чем возлюбленными.
Девушку называют девушкой! А если она подруга, то именно подруга, а не девушка.
потому что свадьбу не планируют. а так - потрахушки, пока что стоящее не найдется.
это вы в таком обществе находитесь.... называют невестой не меньше
Хорошо хоть не похуже как-нибудь называют
Хорошо подругой, а не "так, знакомая"))))
Не слышала ни разу. Ни то, ни другое, обычно девушкой называют.
Не планируют брать в жены
Хорошо что не чика или телка....
еще называют давалка)
Здравствуйте! Потому что сначала молодые люди так стали называть своих девушек, для того что бы как то упростить отношения со своей "подругой" .Ну а потом, народ привык и вот - как следствие, многие стали называть слабый пол в паре "подругой" .
не уверены, что женятся на ней
Все хотят жить по новому вот и слова заменяют так как говорят. Если раньше привет ассоциировалось с дурачком и покручивали у виска пальцем, мол с приветом. То сейчас это в порядке вещей. Вместо того, чтобы говорить здравствуй. Вот и все.