Свадьба, венчание, брак

Мне 33.Незамужем. К браку равнодушна, ничего хорошего в нем не вижу. Это нормально?

К детям тоже не тянусь. Может проблемы, к психологу обращатся?
Вполне нормально. Стройте карьеру.
О.
Ольга ...
Лучший ответ
Да делай что хочешь.
Анютик Б.к.
https://www.youtube.com/watch?v=-K3X0baafRE

https://www.youtube.com/watch?v=a6Um7B1xOaA&list=PLJqhZaZdAvHu0OBcjPPIpfnwQuglSs6ev&index=101

Заряди песни группы "Сборная Союза" и послушай-там много песен на твою тему !
если вас не напрягает, значит, нормально. Помимо семьи может много других увлечений
Ольга Махонина
Всё нормально, баба!
Мне 42, ни разу даже не заморачивался поиском второй половины, равнодушен к сексу и к любви.
Анюня Анюня
Лариса Жанузакова А ты мой сосед? Он тоже дроч.. т 42 года и не заморачивается
Татьяна Самсонова Я тоже равнодушна к сексу и любви
значит у вас есть другой смысл жизни, кроме семьи.
Ненормально спрашивать "Это нормально?"
Иметь семью или не иметь - личное дело каждого. Счастливым можно быть и без семьи.
S@
Svet @
Ничего уже тут не поделаешь.
по больше бы таких! а то наплодили народу, скоро уже 8 млрд будет.
Тамирис Сикирова не будет, не беспокойтесь, в день тыс по 100, наверное, умирает, а рождается поменьше. особенно в вымирающей России. В США, в среднем, детей уже даже не 6, а 8. И половина телевизора занята реалити-шоу про семьи где детей по 15+++
Абсолютно нормально. Я вот подумала, что я бы никогда замуж не вышла. Не мое это.
Анна Лейбург
Можно не иметь семью, а иметь друга... разве не хочется вместе куда-то пойти или поехать - это интересно!
Ну так -- все люди разные... Главное -- честно признаться в вашей точке зрения тому .кто в вас влюбится. И не морочить ему голову, даже если это крутой мачо с тугим кошельком и толстым членом...
Да, обратись. Только сформулируй правильно.
У тебя просто апатия. Пройдёт, если займёшься чем нибудь.
Нормально.
Кошки? Резиновые мужики? Макраме?
Как развлекаешься?
Родиана Винник
Если это не мешает другим, живите, как душе угодно. С чего бы себя насиловать. Пусть, ля, за других переживают. Терпеть не могу, когда суют нос, куда не просят.
Анна Соболева
Скорее всего, Вы акцентируетесь не на достойных людях, а на фобиях. А дети, это как уже существующие у Вас близкие люди, Вы же к ним тянетесь, желаете им добра, стремитесь помочь.

А вообще, если прям категорически не нравится идея семьи, то не стоит, наверное. Так могут появиться несчастные нелюбимые дети и такой же муж. Даже в религии есть женатые священники, а есть монахи. Но монах- это не тот, кто гуляет направо и налево и живёт для себя, а тот, кто свой энтузиазм направил в дело, подвижник. Многие высокие чиновники похожи на монахов: дома не живут, живут в транспорте, постоянно заняты вверенным им делом.
Главное встретить своего человека.
Чайлдфри - это круто. Живи в свое удовольствие.
Если не хочешь замуж - может, ты хочешь жениться? Найди подругу.
Если бы я мог себе вернуть свои родные 30 лет -я бы теперь никогда бы не женился. От свадьбы все беды.
перекрасно было бы если бы не ныла всем об этом
Любовь Бондарчук А для чего ответы тогда? Я никому не ною первый раз в жизни пишу здесь.
Рано еще. Сейчас модно в 40 только начинать об этом думать. И заводить детей под 50, как Ингеборга Дапкунайте или Кэмерон Диас
Юлия Шаврина
Обратитись к внутреннему саморазвитию. Значит, Ваше предназначение в этом бренном мире заключается не только в продолжении рода людского)
Я не женщина, я парень. Но как вижу - в данном вопросе разницы нет.
Я тоже не хочу жениться, не хочу детей, не хочу стареть. И мне уже под 30 скоро.
Но ведь можно жениться и в 50, и даже в 75.
Лишь бы кто стакан с водой перед смертью подал, правда?
Мария Шлыкова
У нас жила старушка во дворе, в соседнем доме. Мне тогда было 10 лет. И моя бабушка с ней очень дружила, как человек она была хороший, умный, в прошлом учитль школы.
И у нее жили 15 кошек в квартире. Она не была за мужем, не имела и детей. Только кошки. И она часами о них говорила как о малых детях. И спала на двуспальной кровати в окружении 15 кошек.
Я тогда ей очень завидовал.
Лариса Жанузакова А чему завидовал? Заведи себе 15 кошек. Это же не квартиру в Москве купить
Да йа тож драчу и нах мне шлындры какие то ваще не интересуюсь!Так что ты совершенно нормальна не комплексуй!=)
Валерия
ненормалньо сеья насиловать тем к чему нет тяги
Галина Хан
Понятие нормы очень относительно.