Свадьба, венчание, брак
Вы заметили что как правило актеры женяться на актерах, музыканты на музыкантах, полицейские на женщинах полицейских...
чиновники на чиновницах, повара на поварихах, технички на сторожах, богатые на богатых бедные на бедных и т. д. хоть и не всегда прям строго, но есть в этом какая в мире какая-то тенденция в этом плане ?
Заметила, и что тут удивительного? Людям из одной области профессий легче понять друг друга, интересы, приоритеты общие, да и просто шанс найти партнера среди собственного профессионального круга выше. Я - пианистка и замужем за пианистом. Даже не представляю жизнь не с музыкантом. Ну, на худой конец можно с деятелем искусства в другой области: танцор, актер, художник. Только тот, кто сам занимается искусством, сможет понять, почему мне нужно каждый день заниматься по 4-5 часов, не будет ревновать меня к инструменту или называть мою профессию хобби. Ну, и поговорить есть о чём) как-то так.
Любовь Щербакова
Удивительного нету ничего, только вот гадаю и ума не приложу, какой идиот и вообще кем и зачем была придумана такая фраза, что - "противоположности притягиваются", вот поэтому и задан вопрос
Ага …и тролли на трролях))
А боты на ботах.
у них интересы одни и те же, то есть одна из главных составляющих в браке
Нет, мне пофиг.
Женятся еще и на "общих интересах".
В чем странность? В том что люди живут вместе людьми из своего ближайшего окружения?
Кстати нет) Обычно люди искусства стремятся не выбирать себе "конкурентов". Жена - певица, муж - певец - 90% грядет развод. Просто бытом будет заниматься некому. Военные - почти никогда не выбирают военных. Проф. деформация голоса и поведения, нужен спокойный, послушный партнер. etc
Ну если ты богатый то ты и вращаешься среди богатых. Менты среди ментов. Вы видели чтоб бедный художник вращался в кругу богатых чиновников? Вот и я не видел
Заметил