Свадьба, венчание, брак

стоит ли венчатсяч после 12 лет совместной жизни?

Дорогая Елена!
Заочно, не зная Вашей семьи, давать совет трудно. Какое решение будет принято, определяется, прежде всего, степенью Вашей любви. Заставлять венчаться нельзя! Венчание - это Таинство, которое имеет действие только при искренней вере супругов в Господа, совершающего это Таинство.
Невенчанный брак также является браком. В Таинстве же Венчания брак освящается Божественной благодатью, но только в том случае, если оба являются искренне верующими.
Поэтому грех отказа от Венчания касается, прежде всего, тех супругов, которые считают себя верующими, но по каким-либо причинам не желают венчаться.
На эта книга помогла разобраться:
здесь аудио: http://www.predanie.ru/mp3/svyashchennik_iliya_shugaev_odin_raz_na_vsyu_zhizn/
а здесь почитать можно: http://malenkiy.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=168&Itemid=53
Дарья Богданова
Лучший ответ
Обвенчаться - дело Божье и справедливое Никогда не поздно
Lena Komarova
Мы с мужем венчались после 30 лет совместной жизни.
Если вы ршили, что готовы к этому Таинству- конечно стоит.
Венчаться никогда не поздно. Зато у вас то это точно будет не данью моде.
Это ж самый романтИк! Я тоже хочу после долгих лет повенчаться)))
Надя Лаухина
я думаю что стоит, мы с мужем сразу решили что будем венчаться, но не сразу, а через несколько лет ( всё таки дело серьёзное) обвенчались через 3 года
Главно чтоб понимали зачем это делаете...
Наталья Т.
Если уверены, тогда конечно ДА...
Конечно!
Nastya Niels
если есть желание то да
Елена, если Вы сами готовы к этому. то венчайтесь
Svetlana Aleksndrovich
венчание - это уведомление церкви о том, что у вас секс
брак - это уведомление государства о том, что у вас секс ( и возможно, дети )

стоит ли венчаться, делать свадьбу и ставить штампы в паспорте - это ваше личное дело) если у вас всё хорошо, но вы и без этого всю жизнь вместе проживёте
И после 40 лет стоит. Венчаться, на мой взгляд, нужно тогда, когда оба осознали и поняли, что хотят умереть в один день и на небесах тоже соединиться, а не потому что модно.
никогда не поздно!!!
Если после 12 лет совместной жизни о венчании вообще возникают мысли. . то определенно СТОИТ )