Коррекция веса

Как вы думаете пить 2л воды в день или не пить?

Я прочитала, что, чтобы быть в форме, надо не просто употреблять много воды, но еще и нужно соблюдать некторые правила: 1. Как только проснулсь срау же выпейте стакан воды (очищенной, из-под фильтра желательно) . 2. За 20-30 мин до еды воду лучше не пить, а также через 2-2,5часа после еды. Вместо чая или кофе лучше выпить стакан воды. За один раз пить не более 500мл. Вода нормализует обмен веществ. Я стараюсь тоже придерживаться этого. Да и еще. В день нужно выпивать не менее 2литров чистой воды (очищенной) . И еще один совет. Налевайте воду 1,5-2литровую бутылку и ставьте около себя. Или налив в стакан поставьте перед собой, как только выпили, сразу же налейте еще. Тогда Вы точно е забудете пить воду. Удачи.
Nataliya Kusherbaeva
Лучший ответ
Пить надо столько - сколько хочется.
Зачем больше? Больше вашем организму и не надо.
А почки посадить очень успешно можете.
Большинство диет рекомендуют пить не менее 1,5-2 литров воды в сутки. А водохлебы - еще больше и немного по другим правилам /поищите их форум/. Водная диета достаточно эффективна и разумна.
Соблюдая водную диеты вы может спокойно сбросить до 2-3 кг в неделю. Продолжительность такой диеты может составлять до 1 мес. За это время обмен веществ постепенно нормализуется и если продолжать соблюдать основные правила диеты /питье воды до еды, не пить в теч. 2 часов после еды/ то вы легко сможете контролировать свой вес в необходимых пределах без излишних ограничений в питании.
Ольга Гращенко
у меня 2 л не получается, максимум 1 литр! мне кажется, что надо слушать свой организм!
хотя слышала такую версию, что чем больше зашлакован организм, тем меньше хочется пить!
может, просто постепенно надо увеличивать кол-во выпиваемой воды? так сказать, приучить организм!
если вы получаете большое кол-во воды вместе с едой (каши, овощи, фрукты, йогурты и т. п) то вам достаточно в день выпивать 2-3 стакана жидкости, если больше то появятся отёки и избыток жидкости в организме==>лишний вес. а если у вас разгрузочный день-то пожалуйста) и когда едите всухомятку обязательно запивайте чем-нибудь
Если есть такая потребность, то пейте. Тем более, сейчас жарко. Можно еще есть свежие овощи, фрукты, ягоды.
конечно! обмен веществ будет улучшаться и всягая гадость вымываться, улучшится также работа ЖКТ
Губит людей не пиво, губит людей вода)
Стоит организму ощутить недостаток воды, и сразу нарушаются процессы пищеварения и кроветворения.
Без воды организм не может поддерживать постоянную температуру. Она обеспечивает биохимические реакции внутри клеток, смазку для всех суставов, помогает избавиться от вредных веществ, выводя их через почки, кишечник, кожу и легкие. Когда человек мочится, потеет и дышит, то теряет до 2 л воды в день.

- Особенно важно выпивать свою норму женщинам. Их физиология обязывает основательно промывать мочевыделительную систему, чтобы избежать воспаления мочевого пузыря.

- Организм, теряя жидкость, как бы усыхает, кожа становится дряблой, слабеют мышцы. Иногда недостаток воды проявляется заторможенностью, снижением внимания, состоянием растерянности, запорами.

- Диетологи считают, что недостаточное поступление воды в организм может вызвать головную боль, утомление и рассеянность. Объясняется это тем, что мозг на 75% состоит из жидкости. Для сравнения: костные ткани содержат всего 20% воды.
Дегидратация прежде всего отражается, как сказал бы незабвенный Эркюль Пуаро, на деятельности серых клеточек. Американцы советуют начинать утро со стакана воды, не есть всухомятку, всегда запивать соленое.

Ну, это как раз спорный вопрос. Лучше воду пить не вместе с едой, а за 30-40 минут до еды. И в любое время между едой. Сразу после еды, лучше не пить хотя бы час.

Если сомневаетесь, испытываете ли вы жажду, или вам это показалось, выберите первый вариант и угостите организм - водохлеб стаканом воды.

- При потере жидкости менее 2% от веса тела (а это литр-полтора) человек ощущает жажду, при утрате 6-8% впадает в полуобморочное состояние, 10% - начинаются галлюцинации, нарушается процесс глотания.

Потеря 10-20% опасна для жизни. Без воды человек может прожить всего несколько суток. В среднем мы пьем 1,5-2 л жидкости в день. Трудно посчитать, сколько наш организм получает ее с фруктами, овощами, сливочным маслом и другими продуктами. Наверное, не меньше 0,5 л. Например, хлеб на 36% состоит из воды, а картошка - на все 80%.
Яна Матей
Индивидуально для каждого организма. кто-то поправляется от большого количества воды. А мне например столько невлезает за день, максимум 700 грамм.
советуют пить, но не каждый это может
пить.)
Ваш организм всегда даст вам сигнал "хочу воды" и "не хочу пить, давай лучше ням")
если нет проблем с почками - тогда пить, и нельзя есть соленого, иначе все эти 2 литра останутся в организме, а невыведеная вовремя вода просто превращаеться в организме в чистый жир. Так что смотрите сами, нужно не просто пить, а пить с умом.
я по три пью
***лёсик ***
Я где то слышала, что Софи Лорен выпивала в сутки по 12 л жидкости, и потому выглядела молодой даже в приклонном возрасте. А 2л - это нормально для человека!
Конечно пить!