Коррекция веса

скажите, а с ростом 158...(см. вн.)

нормально весить 47 кг? и какое соотношение, или сколько отнимать, надо от роста, чтобы знать, какой примерно должен быть вес?P.S. мне 14 лет
Существует формула определения идеального веса. Чтобы точно его вычеслить нужно узнать твоё телосложение. Делается это просто. Нужно обхватить большим и указательным пальцами одной руки выступающие косточки запястья другой.
Если пальцы сошлись тютелька в тютельку, то телосложение нормально, и вес расчитывается так: рост_в_см-100.
Если пальцы сошлись "с запасом", то телосложение хрупкое, вес расчитывается так: рост_в_см-110.
Если пальцы не сомкнулись, то телосложение крупное, вес расчитывается так: рост_в_см-90.
Также нужно учесть погрешность, где-то килограмма 2-3.
Ксения Чуркина
Лучший ответ
у меня рост 160, а вес 46. И лет мне 26. И это клево!! ! И с окончания школы я не набрала даже 1 кг. У тебя все идеально!!!
Ольга Багаева
Для своего возраста весишь нормально. Судя по фотке (юзерпик) , так ты вообще в самый раз. И стройненькая, и все при тебе.
У мужчин от роста отнимается 100, у женщин - 110. По-моему, так.
В любом случае - не зацикливайся на весе. Небольшой лишний вес - это не проблема. Большой - уже повод задуматься. Но при желании похудеть всегда сможешь.
От роста отнимаешь 100 и 11(для молодой девушки).. . Нормальный у тебя вес
а я рост 155 и вес 45. я довольна. ведь худеть гораздо труднее-поэтому я лучше буду худенькой
нормуль вес. В таком возрасте рано задумываться над весом...
Кристина Алматаева мне порсто интересно) сколько надо от роста отнимать и т.д.))
Нужно отнимать 110 от роста. Но на самом деле это грубый способ, более точный - квадрат роста делить на вес, и если получится в пределах 23-26 - это норма. Но при этом нет поправки на возраст, пол, и тому подобное. А так вполне нормально.
Нормально вешишь