Коррекция веса

Как такое может быть? ? объясните пожалуйста (внутри)

Знакомая (ей 34 лет) всю свою жизнь занимается спортом - плавание, волейбол, теннис и гимнастика, постоянно делает физические упражнения, и вообще помешана на здоровом образе жизни - здоровая пища, не курит, не пьет спиртное, и т. д. , но у нее есть целлюлит - на ногах, руках, летом, когда она в купальнике это очень заметно. Я с ней не очень близко знакома, поэтому не знаю, какие фигуры у ее родственников, но, наверное, похожие на ее. .

У меня вопрос. Получается не всегда спорт и здоровый образ жизни - это сразу хорошая фигура? Откуда вообще может появляться целлюлит, если человек постоянно двигается, и питается исключительно "полезной" пищей? ? Значит, если такая наследственность, совсем ничего с фигурой сделать нельзя?
Знаю многих девушек, стройных с плоскими животами, без прыщей на лице, но они не занимаются спортом вообще и мало того курят! Видимо сопротивляемоть организма хорошая о. О
Елена Бочарова
Лучший ответ
Думаю, если б она этого не делала, было бы еще хуже.
Вера Бабина
Целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи. Говоря более простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки.

Целлюлит не является:

Прежде чем сказать, что такое целлюлит, хочется сказать, чем он не является.

Простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты.

Задерживанием жидкости. Это только часть проблемы, но она является одним из важнейших факторов, вовлеченных в процесс удержания жира.

Косметической проблемой. Это физическая проблема, которая не может быть изменена с помощью обычных упражнений или диеты.

Поводом для отравления существования, как своего собственного, так и близких

Целлюлит не является только косметическим недостатком. Лечение целлюлита требует очень серьезного подхода. Это заболевание, которое необходимо лечить.
Суммируя все, можно сказать, что целлюлит это:

Состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.

Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т. е. растягивают) . Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.

Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными) , что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.

О том, что целлюлит - это косметический недостаток, с которым необходимо бороться, сейчас знает буквально каждая женщина. А салоны предлагают массу процедур, избавляющих от "апельсиновой корки" и "галифе".
Но вот как самостоятельно разобраться, какие именно процедуры и препараты нужны именно вам, довольно сложно
Nadezhda Gorina
Целлюлит - проблема косметическая, и решать ее следует соответственно. Массаж дает хороший эффект :)
а по моему это наши жировые отложения на случай голода. вот у меня была ангина. 2 дня ниче не ела и потом встала и пошла. а мужикам попробуй не дай поесть - глотку перегрызут. организхм женщины так устроен чтобы плоду если что питательных веществ всегда дать. такие уж мы
Iren Efimov
да просто массаж надо делать, антицеллюлитный. Он как раз воздействует не на мышцы, а на подкожный жир
Одной из причин возникновения целлюлита является действие женских половых гормонов - эстрогенов. У мужчин концентрация этих веществ в крови крайне мала: поэтому они практически никогда не сталкиваются с этой проблемой? У женщин же целлюлит встречается в 80-95 процентах случаев. женские гормоны играют ведущую роль в создании благоприятных условий для образования целлюлита: они оказывают положительное влияние на развитие жировой ткани и на задержку воды в организме, которая происходит, в основном, в области бедер и таза. Однако, на самом деле, гормоны лишь "подготавливают почву" для возникновения этой проблемы, все остальное делаем мы сами.