Коррекция веса

Какие есть способы уменьшения объёма бёдер?

Пожалуйста чёткие рецепты и советы ...
И не надо ответов типа "А надо ли? "
Поверьте надо....
Так надо приседания делать, бегать по киллометра 3 каждый день (можно и утром, и вечером по-немногу) , ну и диета конечно нужна, куда ж без нее.
Вот вам ещё пару упражнений, поделайте их:

Упражнение 1.
Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль корпуса.
Напрягите мышцы пресса и, перенеся вес тела на пятки, сделайте глубокое приседание, руки перед собой, бедра почти параллельны полу. Колени не должны заходить за носки.
Вернитесь в исходное положение и сразу же отведите правую ногу в сторону, носок на себя, позвоночник в нейтральном положении.
Выполните 2 - 3 подхода по 12 - 15 повторов сначала с одной, затем с другой ноги.

Упражнение 2.
Возьмите гантели весом 2 - 5 кг.
Исходное положение. стоя прямо, ноги шире плеч, колени чуть согнуты, носки и бедра развернуты максимально в стороны, руки с гантелями на бедрах.
Напрягите мышцы пресса и ягодиц и сделайте глубокое плие, как будто скользите по стене. Таз и позвоночник должны оставаться в нейтральном положении.
Медленно поднимитесь.
Выполните 2 - 3 подхода по 12 - 15 повторов.

Упражнение 3.
Исходное положение: опираясь спиной и ягодицами о стену, поставьте ноги на ширину плеч на расстоянии 60 сантиметров от стены.
Не отрывая корпус от стены, присядьте, чтобы колени были согнуты под углом около 135 градусов. Задержитесь в этом положении на 10 секунд.
Затем опуститесь еще ниже, чтобы бедра были параллельны полу. Задержитесь в этом положении на 20 секунд.
Вернитесь в предыдущее положение, задержитесь на 20 секунд. Полностью выпрямите ноги и задержитесь на 20 секунд.

Упражнение 4.
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, пресс напряжен, руки скрещены на груди.
Слегка согнув правую ногу, поднимите левое колено так, чтобы левая щиколотка оказалась на уровне правой икры.
Усилием мышц бедра выпрямите левую ногу перед собой, пяткой вперед.
Вернитесь в предыдущую позицию, после чего отведите рабочую ногу в сторону, держа корпус прямым.
Снова займите предыдущую позицию. Выполните 2 - 3 подхода по 12 - 15 повторов сначала с одной, затем с другой ноги.

Упражнение 5.
Исходное положение: стоя прямо, перенесите вес тела на левую ногу и слегка наклонитесь вперед. Правую ногу согните в колене под прямым углом. Руки свободно опущены, пресс напряжен.
Опуститесь в полуприсед.
Задержитесь в этом положении на несколько секунд. Выпрямитесь.

Упражнение 6.
Возьмите гантели весом 2 - 5 кг.
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч.
Напрягите пресс, наклонитесь вперед, одновременно вытянув назад правую ногу так, чтобы тело от макушки до правой пятки образовало прямую линию, руки с гантелями свободно опущены вниз.
Оставаясь в этой позе, согните левую ногу.
Выпрямите опорную ногу.

Упражнение 7.
Исходное положение: стоя сзади и чуть сбоку от спинки стула, положите правую руку на бедро, а левую - на спинку стула.
Поднимите правое колено на уровень бедер, при этом ступня касается левого колена. Грудная клетка расправлена, позвоночник в нейтральном положении (ягодицы назад не отводите) .
Не меняя положения правой ноги, согните левое колено и сделайте движение, как будто хотите присесть на край стула.
Напрягите ягодицы и выпрямите правую ногу.
Напрягите мышцы ягодиц и разверните левое колено как можно дальше в сторону, не смещая бедер.

Медленно вернитесь в исходное положение.
Тамара Тамара
Лучший ответ
я делаю массаж бедер медовый, приседания, ходить по лестнице вверх
Poeta Aleksandra
банально, диета, зал, крем...
сидеть не "жрамши". очень действенно. есть очень очень мало. первое время тяжело. а потом втягиваешься
У меня знакомая каталась задницей по полу со всех сторон. Не знаю помогло ли давно ее не видела.
Просто секс
Ирина Королева Ага Попробуем!