Коррекция веса
Как снизить и стабиллизировать давление ?
Была у врача , говорит высокое давление , но таблетки не выписала , говорит надо курить бросать . вес снижать и кофе надо тоже прекращать хлебать .Кофе ерунда практически сейчас уже не пью , а вот с курением , если брошу еще вес набиру , а если начну снижать вес . курить в два раза больше начну . как быть.работа нервная.
а вы жить хотите?
Прекратите солить пищу, говтоьте её щадящим способом - на пару, отваривая или можно тушить или гриль. Питайтес 3 раза в день по системе диеты минус 60 (нормальный рацион, это система питания больше, найдите в инете почитайте) . а курение? замените его на семечки хотя бы.
И всё зависит гот вас потолстеете или похудеете после того как бросите курить. С давлением не шутят, и вам повезло, что врач вам не выписал таблетки, значит время всё исправить в ваших руках.
давай вместе попробуем перестать есть соль? говорят очень эффективно помогает. но я так люблю всё досаливать...
Алия Захарова
Соль-это белый Яд!
Людмила Горанская
а вы попробуйте использовать специи. Карри, лимонный сок, травки разные. к ним привыкнешь и соль не нужна. а если очень хочется - посыпайте пищу небольшим количество тёртого сыра - он ведь солёный.Это не голословно, я сама всё это делаю и так питаюсь. солю в редких случаях, может 1 раз в неделю. в сутки соли нужно съедать не больше 6 г.
Светлана Текучева
А я мало солю , никогда не досаливаю , если помидорки или огурчики ем вообще не солю.
Если вы бросите с пластырями Никодерм, не наберете ни грамма. Программа на 3 месяца. Бросают курить в первый же день. Только нужно осознать, что нужно жить, а не постепенно приближать себя к смерти. Ведь есть еще кто-то, кто в вас нуждается, ради кого нужно жить.
Я бросила без всяких мучений, аппетита не прибавилось, ничего не набрала. Не курю 10 лет, как-будто никогда и не курила. Правда, кашель где-то с полгода еще мучил, легкие очищались. А курила я много.
Давление сейчас снизить - парьте руки или ноги. Да просто под струей горячей воды кисти рук долго держите. И начните пить зеленый чай. Раза 4 в день. С медом, не с сахаром. И вес снизится, и сосуды очистятся от холестерина, и давление нормализуется.
Если у вас гипертоническая болезнь давление поднимается выше 140 на 90 вам нужен ПОСТОЯННЫЙ ПРИЕМ МЕДИКАМЕНТОВ, которые должен подобрать врач. Курение же увеличивает риск атеросклероза и других сердечно сосудистых нарушений в будущем. Курить вам все равно придется бросить, если хотите жить долго. Вес прямо влияет на давление и его так же нужно снизить из-за риска сердечно сосудистых осложнений. Если Ваш врач считает что прием гипотензивных препаратов вам не нужен, то скорее всего у вас нет гипертонии. Если же диагноз артериальная гипертония стоит, а никаких препаратов вам не назначили, меняйте врача. Сам факто того, что вы обсуждаете действия врача говорит о том, что вы не доверяете врачу, в этом случае нужно найти того врача, которому вы безоговорочно доверяете, лечится у врача которому не доверяешь нет смысла и это подобно самолечению с консультациями.
Сделать выбор между нервной работой и здоровьем. Необходимо подобрать снижающий давление препарат (их немеряно) -и пожизненно принимать, как например чистить зубы
Надежда Vskm
если последовать советам врача, то на данном этапе - давление нормализуется. а если нет, то конечно, ещё год-два - и ежедневный приём энапа или ещё чего.
Светлана Текучева
Выбора между работой и здоровьем нет , потому как мне нужна выслуга , ради чего я все годы нервничала . чтобы без ментовской пенсии уйти.
Кайныш Кучумова
Ждите инсульта или инфаркта,но с пенсией на памперсы
Есть натуральные препараты Которые помогут вам стабилизировать давление и справляться со стрессовой ситуацией на работе. Интересно пишите. Татьяна
Нужна сильная мотивация, когда будешь знать, зачем тебе это надо, тогда справишься-и курить бросишь, и вес снизишь, что они взаимосвязаны не верь, это бред. Самолечением лучше не заниматься, а обратиться к специалистам.
Светлана Текучева
Так была у специалиста , никакого лечения и препаратов не выписал терапевт , сказала идите в отпуск отдыхайте , а там быдет видно , но визита не назначила.