Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода
Коррекция веса
Все вокруг отъедаются, люди что вы едите?
Ирина Новожилова
Спасибо огромное!! Очень ценный совет! ))
сегодня зелёный чай .и рыбу а вчера суп пюре из кабачков
Ирина Новожилова
И Вы от этого поправляетесь?
я ем еду :-) поправиться можно от любой еды
Ирина Новожилова
представляеш, я тоже ем еду! но поправиться не могу ((
Фрукты. овощи, орехи, молочные продукты. Мучное и сладкое сейчас не ем, т. к. худею. Вегетарианка.
Наоборот, мясо дает поправку. Особенно говядина и свининка.
Мне лично, чтобы поправиться стоит только нахаваться сложными углеводами, ну там картофель, злаки. Сразу + пару см. Лактоза мальтоза, сахароза - да будет нам жир!
Еще нужно есть много белков.
Я ем сладкое !!!