Коррекция веса

гречниевая диета. как её соблюдать?

можно ли есть фрукты и овощи?
или только гречку?
Гречневая диета

За неделю (предельно допустимый срок — две недели) эта диета позволяет сбросить до 10 кг. Гречи можно есть сколько угодно, но обычно на день хватает одного стакана. Помимо гречи допускается до литра нежирного кефира (1 %) и — в крайнем случае — одно-два яблока или немного обезжиренного йогурта. Минеральную негазированную воду и несладкий зеленый чай можно пить без ограничений.

В первые дни вы худеете очень сильно — до 1 кг в день, так как из организма уходит лишняя жидкость, затем процесс замедляется, но все же идет. Если вы решитесь на повторные курсы, терять вес будете еще медленнее, но, не набрасываясь на макароны и тортики после диеты, можете сохранить достигнутый результат.
Главная хитрость — в способе приготовления гречи. Ее не нужно парить. Крупу надо брать из такого же расчета, как при приготовлении каши (1 стакан гречи на 2,5-3 стакана воды) , залить ее крутым кипятком и поставить на ночь настаиваться под крышкой. Если вы хотите ускорить этот процесс, можно высыпать гречу в термос, залить ее кипятком и плотно закрыть. Крупа будет готова через пару часов. Ни соли, ни специй не добавляем. Если такая еда покажется вам чересчур пресной, можете залить кашу кефиром (разрешенной жирности в разрешенном количестве) , накрошить в нее яблоко. После 19.00 есть нельзя. Оптимальное время для ужина — за 4-6 часов до сна.
Tatjana Rjaimova
Лучший ответ
Гречневая диетадовольно старая диета, но она до сих пор остается популярной и используется как для похудения, так и для очищения организма. Преимущества - проста в применении, эффективна. за неделю можно сбросить 5-7 кг. Недостаток - тяжело.

Гречневая крупа является неплохим адсорбентом и неплохо очищает организм . Кроме этого, гречневая диета нормализует обмен веществ и очень хорошо снижает вес. Но, в то же время, это довольно суровая диета и перенести ее сможет не каждый. Основная составляющая диеты - гречневая крупа. Ей вам придется питаться всю неделю с утра до вечера. Вес снижается до 5-7 кг в неделю как при голодании.

Крупа для гречневой диеты должна быть приготовлена специальным образом. Стакан крупы заливается крытым кипятком из расчета 1 часть крупы на 2 части воды и оставляется на ночь. Еще лучших результатов вы добьетесь при использовании термоса. Соотношение крупы и воды точно такое же, как и в первом случае, но вкус, у получившейся гречневой каши, на много приятней.

Запрещается солить крупу и использовать любое масло.

Весь срок диеты питаться исключительно гречневой крупой, в вечернее время разрешается выпивать стакан 1%. кефира.

Обязательно пить воду в достаточном количестве. Кофе и чай запрещаются.

Так как эта диета не сбалансирована по витаминам и микроэлементам, разрешается повторять не раньше чем через 1-1,5 мес.
Tanusha Usypova
фрукты и овощи есть нужно, а гречневая диета это наверно надо хавать преимущественно гречку- тк она низко калорийная и при этом ей наедаешься
Низкокалорийные диеты (быстрые) , как правило, при таких диетах нашему
родному и любимому организму энергии тупо не хватает даже на нормальное,
простое функционирование. И он начинает, вы не поверите, есть «сам себя» . Да-да,
даже есть такой термин «внутренний каннибализм» .

Уверена, что у вас не обрадует перспектива проснуться одним прекрасным утром
со съеденной почкой, или откушенным легким :). Это конечно, шутка, но то,
что такой диетой можно нанести серьезный вред внутренним органам - это
запросто.

не менее важно ЧЕГО мы съедаем,

Вообще, нашему организму необходимо около 45 различных питательных веществ
каждый день и, условно, эти питательные вещества можно разделить на 5
классов: 1)Углеводы 2)Жиры 3)Белки 4)Минералы 5)Витамины

поэтому желательно подбирать диеты где сожержаться все эти вещества...

нельзя допустим есть овощи но ни есть фрукты мясо...

поэтому такие диеты как гречневая, огуречная...
лучше их исключить... так как даже недельная такая диета очень вредна))) )

вооот я бы посоветовала такие диеты где собранны все витамины...
например.. .

моя диета!!!!НА НЕЙ МОЖНО СИДЕТЬ ДОЛГО!!!
без вреда для организма...

кто не занимается физ. нагрузкой (советую 500 калорий в день)
или просто для большего рез-та,!!
еси есь физ. нагрузки то неболее 1000 кал в день

моно есть ВСЕЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!(на 500 кал)
вопрос в том что лучше съесть, чтоб наесться?. .
кило фруктов....или 50 грамм шоколада???

(ненадо есть жареное, много соленое, и масленое) )
1 день фрукты
2 день овощи
3 день молочные продукты
4 день мясные (не жирные.. типа говядины, курицы) -ВАРЕНЫЕ
5 день рис, гречка
6 день ЧТО хотите (не более 500 калорий)
7) день либо ничего не есть либо тоже самое что и 6 пункт

НЕ ВАЖНО В КАКОМ ПОРЯДКЕ!!!
главное... это все есть))) )
и чередовать...

жиросжигающие продукты (рекомендуются)
ананас
грейпфрукт
зеленый чай

каждый день пить воду скоко хотите (не газ. )
и еси хотите..)) )
чай (желательно зеленый)
кофе (без молока, и полложки сахара)

диета не сложная....похудела на 4 кило за неделю

или...

рекомендую жиросжигательный супчик.. .
за неделю МИНУС 5 КИЛО!!!
смысл тот же быстро надоедает,
зато на ней моно сидеть ВЕЧНО!!!!(так как он безвреден и не наносит
вред организму!!! )
вот все про него....http://www.missfit.ru/diet/superhard/

рекомендую... кататься на велотренажере
(ну или заниматься другими физ. нагрузками...
но чтоб было больше эффекта... в костюме-сауне
вот про него... http://www.missfit.ru/alltests/test-5/