Обычное дело. =)
Эту привычку нам привили наши мамы, когда тискали нам в рот титьку, что бы нас успокоить. =)
Тут рецепт только один - кушать по расписанию, а в остальное время запретить себе подходить к холодильнику. (Но это очень трудно! Я Вас понимаю! )
Кроме этого нужно придумать какую-то "замещающую привычку" - например некоторые курят, но это же не наш выход? =) можно звонить болтливой подружке.. . но самый лучший способ понять причину и успокоить себя, начать думать над другим - масса психологических приемов.
Коррекция веса
Я когда нервничаю, то все время кушаю((( Это мне помогает успокоиться, но очень сильно страдает моя фигура(((Что делать
К психотерапевту надо сходить. Проверить нервы.
попробуй вместо еды жевать жвачку, жевательный процесс тебя и успокаивает.. . или ешь не конфеты-булочки, а ешь огурцы-морковь-яблоки, это и полезнее, и малокалорийно!
удачи!
Выход один, перестать нервничать, другого не дано !
просто каждый раз говорите себе. когда нервничаете: еда. это только еда и ничего больше, мои проблемы ниуда не денуться и не решаться сами по себе, если я сейчас что нибудь съем. И это действительно так.
так кушай морковь или др. овощи . И полезно, и без ущерба фигуре
Это нормально, углеводы (лёгкие) вырабатывают серотанин (гармон счастья) и Вам становится лучше. Можно попробовать направить энергию в полезное русло =)) Сделать генеральную уборку, постирать руками, а не в стиральной машине, спорт (если возможно) ну или займитесь, чем Вам больше нравится =)). Удачи!
Только занервничала, раз в спортивки и пару кругов вокруг квартала при любой погоде - результат поразительный :)
а НЕРВНИЧАЮ Я ПОСТОЯННО
И я такая же, а многие же наоборот при стрессах худеют.
Попробуй отвлечься-заляг в ванну с пеной, займись по дому делом.