Коррекция веса

Хочу сесть на диету, я вовсе не толстая. Просто всегда интересно было попробовать, ну и кг 3 скинуть))) Что посоветуете?

Ооо Мрц
если нет проблем с весом - не садись
а вдруг организм испугается что кормить перестанут - и 6 наберёт!!
Жулдыз Тауманова
Лучший ответ
Рис - это продукт, обладающий уникальными свойствами. Рис вкусен и питателен, его можно сочетать, готовя аппетитнейшие блюда, с очень многими продуктами. Но это еще не все. Рис способен адсорбировать и выводить из организма соли, шлаки, другие вредные вещества. Не удивительно, что рис составляет основу многих диет для похудения (так обычно и называемых: рисовые диеты) , а также является важным компонентом ряда методик очистки организма.

Рисовая диета в одном из самых "жестких" вариантов такова: один стакан риса сварить и есть в течение дня небольшими порциями, запивая яблочным соком. Если при этом сильно мучает голод, то можно в течение дня съесть еще 2-3 яблока, лучше зеленых. Продолжительность рисовой диеты в таком варианте - от 1 до 3 дней, однодневный вариант диеты можно повторять раз в неделю, трехдневный - раз в месяц.

Возможно, такой вариант рисовой диеты покажется вам слишком тяжелым. Попробуйте тогда взять риса побольше, до 500 грамм на день, отварить его и добавить (при варке или после нее - это уж зависит от рецепта конкретного блюда) рыбу, мясо (только нежирное!) , овощи и фрукты (морковь, лук, зеленый горошек, кукурузу, изюм...) . Таких блюд можно придумать и приготовить много и самых разных - вот простор-то для вашей кулинарной фантазии! Поэтому и выдержать рисовую диету в этом варианте будет совсем несложно. Соблюдайте только такое обязательное условие - общее количество всех "добавок", вместе взятых, не должно превышать 200 грамм в день. Кроме того, между основными приемами пищи можно съедать до полукилограмма (в день, а не за раз: ) фруктов, пить можно несладкие соки (лучше всего яблочный) , чай без сахара, воду - простую и негазированную минеральную. В таком варианте рисовая диета продолжается до 7-10 дней, повторять ее можно не чаще чем раз в два месяца.

Часто термином "рисовая диета" называют довольно модный метод очищения организма, на самом деле диетой не являющийся. Заключается он в следующем: в течение двух недель ежедневно утром натощак съедать две столовые ложки риса, приготовленного особым образом (как - об этом чуть ниже) , после этого 2 часа ничего не есть. Затем в течение дня можно питаться в обычном режиме, никак себя не ограничивая (впрочем, жирное и острое из рациона все же лучше исключить) . А готовить рис для этого метода надо так: две столовых ложки риса (т. е. одну утреннюю порцию) залить стаканом воды и 4 дня держать в прохладном месте, ежедневно меняя воду. Через 4 дня рис промыть, сварить, после варки снова промыть, и можно есть. Чтобы готовый рис у вас был ежедневно, надо, как вы уже поняли, иметь 4 таких стакана, каждый день освобождая и снова наполняя тот из них, чья подошла очередь.

При любом из вариантов рисовой диеты рис лучше использовать неочищенный: в нем, в отличии от белого, содержится достаточное количество витаминов группы В. При применении рисовой диеты в любой ее вариации рекомендуется принимать препараты калия, чтобы в организме не образовался дефицит этого жизненно важного элемента.
Сейчас набрела на сайт с аудио наркотиками. Читаю. Там целый перечень. Среди прочего есть и такой - Диета+. Вот что про него пишут: " Диета +: мы не утверждаем, что используя Диету+ саму по себе вы, избавитесь от лишнего веса. Однако как проверенный и эффективный активизатор, препарат может быть использован для сжигания калорий путем повышения сердечного ритма и ускорения метаболизма. Добавьте к этому умеренную физическую нагрузку и здоровое питание, и Диета + может существенно помочь в достижении результата. Препарат идеален для тех, кто не обладает большим количеством времени и нуждается в небольшом дополнительном стимулирующем средстве". Наверное сейчас скачаю и опробую. Тем более, что бесплатно. Ссылку прилагаю, посмотрите, может подействует.
Алена Петухова
На диету сесть будет тяжело, лучше спором заняться. Пробежками или накачивание пресса
Ооо Мрц Всегда мечтала о прессе,вернее не простом))) А о кубиках,не знаешь как бы мне их заполучить?
Если хотите похудеть и не навредить здоровью, то не голодай и не сиди на жесткой диете. Объясню почему - как только в организм не поступает пища, в мозг идет сигнал критическая ситуация, надо экономить, так как не известно когда будет, поэтому снижается обмен веществ, то есть ты не ешь, но и не худеешь, а когда ты сорвешься с диеты. ты будешь кушать как обычно не больше, но прибавишь в весе, так как обмен веществ уже замедлен. Организм - очень умная машина! Поэтому, что нужно для того, чтобы был результат? Во первых не в коем случае не нарушать режим питания - питаться часто но по немного и лучше продуктами низкокалорийными - не знаешь, возьми, купи справочник и все получиться. Сейчас лето и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можешь, есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и там содержаться тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Исключи полностью: майонез, сливочное масло, замени его растительным, где можно, исключи мороженное, орехи, жаренное, мучное, сладкое. Ешь даже фрукты, хоть там и есть калории, но там много витаминов естественных. старайся питаться белковой пищей, при условии, что здоровы почки. Так как белки могут превращаться в углеводы и жиры в организме, а вот жиры и углеводы не могут в белки, при недостатки белка в организме белок будет браться с органов, а это прямой путь к болезни. Надо пить достаточное количество воды и есть продукты, которые содержат волокна и грубую клетчатку, чтобы очищался хорошо кишечник. Ну и если будет дополнительно к этому физическая нагрузка на мышцы, ты быстро похудеешь, не будет отвисшей кожи, будет красивый живот за счет пресса, ягодицы и бедра за счет накаченных мышц . Удачи!!!
Цель есть - садись!
не мучайся, а веди нормальный образ жизни (легкий спорт)
Марина Рос
Я противник диет!! ! Диета не решает проблему лишнего веса, для того что бы избавиться от лишнего веса нужно скорректировать свой рацион и свой образ жизни!! ! Присутствие голода не допустимо, рано или поздно срываешься и вес ползёт вверх, оно тебе нужно? Я избавился более чем от 30 кг, при этом не испытывая чувство голода Ели вам интересно как я избавился от 30 кг смотрите моё видео на «Мой мир».
Научитесь просто правильно питаться и все!! ! Тогда и проблемы лишнего веса не будет!! ! Нужна помощь в этом? ! Обращайтесь.
Al
Aleksandra