Коррекция веса
во время беременности набрала 20кг веса, подскажите оптимальный способ похудеть не прекращая вскармливание
Когда кормите - жидкости меньше нельзя, а вот если продукты будете употреблять, которые помогают похудеть - это хоршо. Пичем они не повлияют на кормление. Ну, например, каши, они чистят организма выводят шлаки, от этого похудеете, а для Вас и ребенка не вредно. Очень хорошо все овощи и фрукты в любом количестве ( у малыша ни на что аллерги нет) . Снизьте жирность молочных продуктов, но не сильно. А еще замените хлеб - обычный белый замените на зерновой, кукурузный, с отрубями, он вкусный, но калорийность ниже. Из мясо - жирноеислючите, а побольше курицы, рыбы. Очень хорошо морская капуста - и полезно, и худеть помогает (если Вы её едите, а то некоторые не любят) , также все морепродукты, это полезно, сдержание йода, малышу тоже будет полезно, и Вам хорошо. Удачи и здоровья вам обоим (или обеим)
может вес сам уйдет после прекращения кормления?
поменьше жидкости и калорийных продуктов
еште поменьше сладеого и жирного. кушайте вместо этого фрукты и овощи это будет полезно вам и вашему малышу!) побольше гуляйте, прогулки пешком хорошо зжигают жир!) полезнее чем бег.
делайте зарядку, можете заняться бодифлексом - это дыхательная гимнастика, очень помогает похудеть. уже через неделю увидите результат, у меня за неделю ушло 4,5 см в талии. а занимает она всего 15 минут в день!!
система минус 60....принцип на завтрак до 12 есть все что захочешь, не обращая на вредность и на количество каллорий, на обед и ужин (до 18) список определенных сочетаемых продуктов (есть на сайте) , http://www.dieta-da.ru/minus60.htm
Если хотите похудеть и не навредить здоровью, то не голодай и не сиди на жесткой диете. Объясню почему - как только в организм не поступает пища, в мозг идет сигнал критическая ситуация, надо экономить, так как не известно когда будет, поэтому снижается обмен веществ, то есть ты не ешь, но и не худеешь, а когда ты сорвешься с диеты. ты будешь кушать как обычно не больше, но прибавишь в весе, так как обмен веществ уже замедлен. Организм - очень умная машина! Поэтому, что нужно для того, чтобы был результат? Во первых не в коем случае не нарушать режим питания - питаться часто но по немного и лучше продуктами низкокалорийными - не знаешь, возьми, купи справочник и все получиться. Сейчас лето и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можешь, есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и там содержаться тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Исключи полностью: майонез, сливочное масло, замени его растительным, где можно, исключи мороженное, орехи, жаренное, мучное, сладкое. Ешь даже фрукты, хоть там и есть калории, но там много витаминов естественных. старайся питаться белковой пищей, при условии, что здоровы почки. Так как белки могут превращаться в углеводы и жиры в организме, а вот жиры и углеводы не могут в белки, при недостатки белка в организме белок будет браться с органов, а это прямой путь к болезни. Надо пить достаточное количество воды и есть продукты, которые содержат волокна и грубую клетчатку, чтобы очищался хорошо кишечник. Ну и если будет дополнительно к этому физическая нагрузка на мышцы, ты быстро похудеешь, не будет отвисшей кожи, будет красивый живот за счет пресса, ягодицы и бедра за счет накаченных мышц . Удачи!!!
У меня та же проблема, а главное если не поем во время - молока меньше ((( и голова болит и кружится (((
Пока небольшие результаты, но помогает кушаю дыню с утра, блинчики из кабачков, побольше каш и натощак за полчаса до еды утром 1 столовую ложку меда- и заряд энергии и желудок лечит.
Система Е. Миримановой Минус 60
Количество принятой Вами пищи и количество молока в груди совершенно не зависят друг от друга. питайтесь нормальной пищей низкокалорийной. больше ходите. двигайтесь. Не кушайте после 6 вечера. И вы похудеете. Самое лучшее похудение идет как-раз при кормлении грудью. Вот увидите. Я сама удивилась этой простой истине. Это действует. Только не обжирайтесь и коляску в руки и пошла. И будете как тростинка.