Коррекция веса

получается при занятиях в тренажерном зале похудеть не возможно?

***альбина*** .
Вполне возможно. Тренировки можно проводить в различных режимах. Если брать малый вес и делать большое количество повторов, то как раз и похудеешь. при чем спортзал позволяент сбрасывать вес именно из целевых зон. Я например недавно за достаточно короткий срок сбросила по 10см в бедрах и талии, при этом ни на сантимер не похудев в груди)
Шаркова Татьяна
Лучший ответ
Алёна Колупаева Бред, бред и еще раз бред. Игра весам/количеством повторений/количеством подходов направлена на тот или иной вид развития мышц, но ни как не на сброс веса. Работает не более чем как способ энергозатраты для организма. Единственный фактор который в чистом виде начинает работать на сжигание жира это анаэробная нагрузка при пульсе 60-70% от максимума (220 - возраст) и то она должна быть не менее 35 минут. Первые 20-25 минут расходуется глюкоза в крови. Только потом в ход идут жировые запасы. Будет темп меньше указанного сжигание замедлиться почти до нуля, будет выше начнется кардио тренировка при ней сжигание тоже не происходит. Про локальные похудания даже говорить не буду... Писать долго, а толку мало...
Если не есть после тренировки, то похудеть можно.
Если идти в тренажорку и заниматься силовыми упражнениями, то вся жировая масса просто на всего превратиться в мышцы. И что мы получим? Сбитую фигуру. А мышечную массу скинуть невозможно.
Поэтому, необходимо заняться бегом, шейпингом для того, чтобы скинуть вес, а только потом идти в тренажорный зал закреплять результат.
N*
Nat ***
Гениальное утверждение.. . А голову из тумбочки вытаскивать слабо? А включать хоть изредка? Ну хоть чуть-чуть? Ну хоть иногда?

Для здорового человека есть только один нормальный способ избавиться от жировых отложений. Надо сдвигать баланс затраченных/потребленных калорий в сторону потребленных и тогда недостаток калорий организм будет брать из жировых отложений. Дальше пути два, хотя даже три: первый - больше тратить (двигаться, заниматься спортом, бегать прыгать и тд) ; второй - меньше потреблять калорий (есть меньше, есть правильно, ну в общем те или иные диеты) ; третий - совместить два первых способа в комплексном подходе. Он же самый оптимальный в общем то.
Юлия Берёза
смотря на каких тренажерах, на кардио можно похудеть
Если вы в тренажерном зале сжигаете калорий меньше, чем потребляете, то, естественно, нет. Нужно сбалансировать питание, тогда похудеете.
Натка ******