Коррекция веса

Начал возвращаться вес, почему?

2 недели назад начала ограничивать себя в еде. Перестала есть мучное, сладкое и не ем после 4-х часов. Вес мой составлял 57,5 кг при росте 155 см. Прошло почти 2 недели, и на весах 55 кг) Я была очень рада и удивлена, т.к. никакими способами в течение 2-х лет не могла скинуть даже эти 2,5 кг, просто силы воли не хватало на диеты и всё прочее. Но не тут то было, 2 дня я замечаю, что вес снова набирается, и он уже 56 кг, так скоро и до старого дойдёт. У меня совсем опустились руки. Ну почему так происходит? Ведь я ничего не меняла в своём рационе, продолжаю себя так же ограничивать! С чем может быть связан возврат веса??
Заюшка! Если ты не нарушала питание, то это точно не жир.
Теперь давай разберёмся. Ты усиливала в эти дни физ нагрузку? Если Да - то эо вес мышц.
Если ты не занимаешься никакими упражнениями, то посмотри - какой день цикла у тебя. В дни овуляции (середина цикла) и непосредственно перед месячными вес всегда увеличивается. Иногда на 3-4 кг!! !
Делать с эти ничего не нужно. просто продолжаешь свой образ жизни, эти дни пройдут и вес уйдёт - где-то дней через 5.
И, наконец ещё однин вопрос - а сколько каллорий у тебя за день выходит? Если меньше 1200 - то ты ...будешь вес набирать.... также, как если бы ты ела 3000!
Дело в том, что 1200 - это физиологический минимум!! ! Для всех женщин!! ! (Читай учебник физхиологии человека!!! ) Оранизм такое питание воспринимает как стресс и угрозу, и стремясь выжить - толстеет!
У меня так было однажды. Худела. Есла 1200. Вес всё стоял. Я снизила до 800...и стала набирать вес. Пстепенно вернулась к 1200 и стала опять худеть... но не сразу. Вот так! Удаи!
Юленька Титаренко
Лучший ответ
быстрые колебания в весе связаны могут быть только с количеством выпитой жидкости. Жировые отложения могут исчезнуть максимум 50 грамм в сутки. Остальное-от лукавого. Это могут быть жидкости, шлаки в организме, собственные мышцы.
ох как знакомо! Возвращается вес - скучает, наверное? Нужно не ограничивать себя в еде, а тратить калорий больше, чем получили. Легко давать советы - у меня самой так не получается...
Вы сделали все возможное что бы нарушить свой обмен веществ - пожинайте плоды.
Юлия Аблова
Это понятно. Организм начал приспосабливаться к Вашей диете набирать каллории из продуктов, которые Вы сейчас едите. У меня была та же проблема. Даже на овощной диете попралялась. Попробуйте просто меньше есть, но есть надо все. У меня уже 10 лет вес 50 кг. при росте 165.
Ольга Козлова
Яна, доброй ночи! Диеты не результативны (срывается потом человек и приходит к старому), а только рациональное питание, понемногу и чаще. выпечку и сладости исключить, меньше соли. Воду пить обязательно не ограничивая. Фитнес какой-нибудь, чтобы дневной расход калорий превышал приход. Последний приём пищи не в 4часа, а за 4 часа до сна (успеет перевариться и не пойдёт в жир). И главное не зацикливаться на проблеме и она уйдёт! Успехов! Массажист
Надежда С-A
Помимо мучного и сладкого, попробуйте поменьше есть картошки и соленостей!
Если вы занимались голоданием то все так и будет возвращаться. Больше овощей с мясом ешьте. меньше кетчупа и соков, там сахар. А так лучше и правда тратить больше калорий чем едите. Эндокриологи советуют заводить блокнот и писать там все что вы едите с калориями. Если сбросили вес нужно чтобы он держился как миниму год (и не повышался) , чтобы организм привык к нему и не набирал дальше. Еще естьсистема подсчета сколько вы тратите в день калорий и от этого рассчитываете что вам есть. ( На сон тоже тратиться энергия, т. е. каллории.)