Коррекция веса
Подскажите, вот я хожу в тренажерку, но не худею я, а просто хочу подтянуть мышцы, а я начала набирать вес, почему?!
Кушать меньше нужно)
тренированные мышцы весят намного больше, чем дряблые.. а не потому, что они в размерах увеличиваются, жир в мышцы переходит и прочий бред..
Потому что вначале начинают мышцы укрепляться и набирают мышечную массу. Потом все стабилизируется.
это нормально. Вы же не только мышцы качаете, но и на кардио-тренажерах занимаетесь? Тогда скоро жир вытеснится мышцами и вы похудеете. А вес при занятиях спортом увеличивается по началу, т. к. мышцы весят больше и жир не успевает уходить
....блин.. . ну ты что, серьезно не знаешь! ?
мышцы тяжелее жира! но это не плохо! ты выглядеть лучше будешь и здоровее будешь!
это наоборот хороший показатель!
не слушай никого!
это наоборот хороший показатель!
не слушай никого!
Растёт мышечная масса и аппетит. Если не хитите набирать вес, подключите диету (не увеличивайте кол-во калорийной пищи, больше пейте воды)
все правильно. Мышцы увеличиваются, как следствие этого масса становится больше.
Две недели-это вообще не срок, чтобы ждать разительных перемен. Если увеличивается вес, а не объемы тела-это нормально, т. к. мышечная масса тяжелее жировой. А если увеличиваются объемы, что-то не то делаете или питаетесь не правильно.
Жировая масса заменяется мышечной, поскольку жир как таковой легче чем мышечная масса, отсюда разница в весе, иногда до стабилизации проходит 2-3 месяца. Можете не пугаться если ваш нормальный вес станет на 3-4 килограмма больше чем был раньше, и реже взвешивайтесь. Лучше возьмите измерительную ленту, измерив объем талии, бедер и т. д вы быстрее заметите улучшения, чем 3 раза в день вставая на весы! И пейте больше воды...