Коррекция веса
Здравствуйте,помогите пожалуйста,очень быстро и сильно начала набирать вес
еще пол года назад весила 75кг, а сейчас 82 кг, кушаю вроде не много(в среднем 350 гр, за прием пищи), но кушать получается 2 раза в сутки, второй раз уже после 20.00, после работы...Стараюсь не употреблять жареное и сладкое.Где то год назад сдавала анализы тоже по ожирению, т.к. год назад весила 80 кг, но анализы не выявили никаких отклонений, не знаю как и быть,на себя смотреть уже страшно...
1.Самый главный совет: пищу готовить из пароварки, ничего не жарить!
2.Забыть про свинину!! ! Можно: говядина, телятина, индейка, курица, иногда баранина.
3.Забыть про масло, как сливочное, так и оливковое. Сказала, что глубоко ошибаемся, если думаем, что оливковое масло полезно, оно очень калорийно. Заправлять соком лимона.
4.Молочные продукты употреблять с малой жирностью (от 0 до 1,5%) без фруктовых добавок, лучше самим добавить свежие ягоды. Хотя тренер по фитнесу утверждает обратное (говорит, что лучше брать средний процент 3,2%, например) .
5.Есть 5 раз в день, маленькими порциями. 1 порция должна содержать объем обычного стакана.
6.После 18.00 не есть.
7.Про алкоголь забыть. Можно иногда (но очень редко) бокал красного сухого вина.
8.Из фруктов забыть: бананы, виноград, груши. В них много сахара. Мандарины разжигают аппетит. Можно: яблоки, помело, грейпфрут.
9.Нельзя: майонез, сахар (если совсем сложно без сахара, можно 1 ложечку меда добавить) , мучное.
10.Обязательно вести дневник питания.
11.Обязательно завтракать!! !
12.В неделю можно употреблять только 1 яйцо.
13.2 литра воды в день обязательно, не считая другой жидкости. Соки в пачках забыть, содержат много сахара. Всю газированную воду также не употреблять.
14.Можно горький шоколад.
Вот, вроде и все, если кратко)) ) как диетолог мне и обещала, без сахара жить привыкаешь)) ) первые две недели было очень тяжело, а теперь даже о сахаре не думаю.
6.После 18.00 не есть.
10.Обязательно вести дневник питания.
11.Обязательно завтракать!! !
14.Можно горький шоколад.
Я тебя люблю и такую люблю
Малое количество приемов пищи может привести к увеличению веса. Попробуйте питаться маленькими порциями пять раз в день.
Проверить щитовидку, ОБЯЗАТЕЛЬНО кровь на сахар. Гормоны. Подробней скажет эндокринолог
1. посетите врачей, указанных в ответах выше
2. посчитайте калории, а не вес еды. целую неделю считайте, сколько вы в день съедаете по калориям, все записывайте. не забывайте про сахар в чай, молоко в кофе, майонезы, соусы, масло в салат, конфетку к чаю - этих мелочей более 1000 ккал в день может набежать. вполне вероятно, что по калориям вы едите больше, чем вам в норме положено. если это так, снижайте калорийность на 20 проц. от нормы и будете худеть. ну и режим 2 раза в день -это плохо. берите на работу хотя бы морковку целую, яблоко, бананы, творог, яйца вареные, кусок куриной груди, яблоко - и перекусывайте в обед и часов в 5 вечера, чтобы потом на ужин не обжираться. вы полдня голодаете, а потом организм набрасывается на еду, и все что хоть на 100 ккал больше нормы, сразу в жирок тащит, чтобы во время следующей дневной голодовки были запасы