Коррекция веса

Как похудеть на 5-7 кг, чтобы не возвращался вес, эффективно и без стресса? За сколько это сделать можно и как?

а вы уверенны что вам это нужно? худеть без стресса, значит худеть медленно понемногу, а это уже образ жизни, ограничивайте себя в еде и не ешьте после 6, эффективно похудеть можно по подсчету калорийности, для того чтоб худеть я не ела больше 1000 ккал в сутки
Гульсум Каскенова
Лучший ответ
за месяц бегайте на зарядку
Начнем с того, что похудеть можно не всегда. Набор веса может быть вызван серьезными проблемами со здоровьем, и пока эти проблемы не устранены так или иначе - пытаться насильно сбросить вес в лучшем случае бесполезно, в худшем-вредно и опасно для здоровья.
Чаще всего вес увеличивается из-за каких-то кратковременно действующих факторов ( таких, например, как гормональные перестройки из-за беременности, родов и лактации) , которые со временем устраняются сами собой; но тогда и вес, как правило, приходит в норму сам собой, достаточно просто вести здоровый образ жизни: правильное полноценное питание, регулярное и без излишеств, плюс регулярные необременительные физические нагрузки.
Если же во время "гормональной бури" лишать свой организм жизненно важных веществ, следуя "модным диетам" - можно навсегда разрушить свою эндокринную систему и остаться с изуродованным телом.
Иногда лишний вес преследует с самого рождения и увеличивается с возрастом, несмотря на все усилия: как кратковременные "атаки", так и постоянно действующие ограничения. Это значит, что существует какая-то серьезная врожденная проблема, и пока она не будет обнаружена и устранена - никакие заклинания типа "жрать надо меньше", "при здоровом образе жизни полноты не бывает", "это все вредные привычки, это от мозгов, мы просто заедаем проблемы","главное-верить в себя", "это все от лени" и прочая чепуха не помогут. И любые попытки сбросить вес - любым способом! - будут приводить только к еще бОльшим проблемам.
Так что прежде, чем худеть, подумайте как следует: когда и откуда взялись лишние килограммы?
Тут сейчас все "шибко умные" начнут дружно орать, что они-то точно знают, откуда что берется! Не верьте злобным идиотам, таких вечно толпы вокруг вопросов о похудении. Спрашивайте только себя, отвечайте себе со всей честностью, и думайте своей головой. На самом деле Вы, и только Вы, давно знаете ответы на все вопросы.
Без Стресса - это так екатерина Мириманова Система "Минус 60"
....Я похудела на 28 кг... Ем всё....Просто всему свое время.
300 раз говорено, правельно кушать и заниматься спортом.
очередной вопрос про сказку с волшебной палочкой.
лучше задайте вопрос как бороться с ленью.
За 3 месяца витминнизированно-минеральной диеты и спорт.
По мере сил.
мне лень лично вообще фитнесом заниматься. я просто сижу на диете- ем до 12 дня что хочу... а после только пью воду.. за 2 дня - минус 2кг