Хочу обрадовать! Врач гинеколог-акушер сразу после родов рекомендовал 8 раз в день делать по 30 раз упражнения на пресс "ножницы", "велосипед" и еще какое-то (забыла) . И очень ругался, мы ведь ленились очень. И животы нам после родов не перевязывали и не рекомендовали носить бандаж. А только качать пресс (нижний) , чтобы скорее сокращалась.. . И даже тем, кого кесарили, настоятельно рекомендовал качать пресс. Так что вперед.
А несовместимы - большие нагрузки в виде бега, силовые нагрузки в тренажерном зале. А обычная зарядка+упражнения на пресс - лучше и не придумать.
А про то, что не поправишься во время кормления - бред сивой кобылы. Прет - не по-детски. Я тому пример, и еще куча народу после родов. Очень даже может, и ни на один десяток! Например та же очень популярная Екатерина Мириманова.
Если есть скепсис - могу дать ссылку роддома, там и ответят на вопросы.
Коррекция веса
Кормлю грудью.Сыну 2 нед.Когда можно начинать качать пресс? Слышала, физ.нагрузки и грудное кормление несовмемтимы.
Пока рано качать. Но можно начинать делать утягивающие упражнения. Просто вдохните, насколько сможете, и задержите дыхание. Потом - резко выдохните. Вы сами почуствуете, как пресс напрягается. Делайте раз по 10-15 каждые полчаса. Через месяц животик втянется. Но, пока кормите - не надо ничего экстремального. Что бы не было выброса адреналина в кровь.
я где-то через месяц стала ходить на LPG, чтобы живот убрать и пресс не качать, на ГВ это не отразилось
Ерунда, но начинать можно не раньше чем через месяц.
Ой да не спешите так, пусть ваш организм сам начнет востанавливатся, физ нагрузки не раньше чем через месяц-второй. Поверьте будете кормить, вы особо не начнете поправлятся -только сбросите! Поверьте, И если до родов вы были активны и с фигурой проблем не была, то тело сначала само пробует "вернутся в форму"
как только начнешь качать прес сразу пропадет молокои ребёнок будет на искусственном вскармливании, подумайте о пользе ребёнка
молочная кислота, вырабатывающаяся в мышцах при физ. нагрузках, портит вкус молока и ребенок может отказаться от груди-вот откуда предостережение... постарайся просто не переборщить с занятиями и смотри за реакцией детки во время кормлений. тебе уже можно делать "велосипед",если не кесарили, а с более серьезными упражнениями для пресса подожди пару недель.