Коррекция веса
Гворят,что нельзя есть после 18:00.А почему это????
насколько я знаю, есть нельза менее чем за 4 часа до сна. А из совсем недавнего - если хочется надо есть даже на ночь (главное не обжираться только) иначе можно заработать гастрит или чего похуже
думаю что это как то связано в кортизолом, но скорее всего это мало эффективно
чтобы желудок на ночь отдыхал
можно и нужно есть в любое время, если вы голодны
конституция этого не запрещает.
главное, чтобы отход ко сну был не ранее 3-4 часов после ужина.
для сов можно ужинать и в 20, и в 22 часа.
18 ч - это для жаворонков.
нельзя есть за три часа до сна а если допустим что вы ложитесь спать в 24 00 то что прикажете периваривать вашему желудку
это если ты ложишься в 9-10.организм готовится ко сну и ему нельзя давать работу для желудка. т. к. организм не может делать 2 вещи одновременно хорошо то либо плохо спишь либо плохо еда усваивается
Потому что, перед и во время сна пищеварение замедляется.
Есть можно, только лёгко перевариваемые продукты. Съешь какой-нить фрукт, йогурт, или творога немного
Дело в режиме, а кушать можно все!
У вас невернл сформульрованная информация!
Нельзя есть после 18.00, если вы ложитесь спать в 20.00-21.00. Ведь правило не звучит "нельзя есть после шести", оно "Звучит нельзя есть за два-три часа до сна". И если вы ложитесь спать в двеннадцать часов ночи, спокойно можете ужинать в семь-восемь вечера.
А вообще это правило имеет ввиду то, что пища плохо переваривается, если ее есть незадолго до сна и откладывает больше каллорий.