Коррекция веса
У кого есть опыт похудения? Подскажите, как не есть после 18 часов? Как умерить аппетит? Не голодная ведь, а есть хочу
не кушаю уже где-то полтора года после 18 часов *с исключениями*. Все сладкое перенесла на завтрак - шоколад, торт. пирог печенье. Обед обычный. ужина нет вообще. Как справляюсь - первое время только силой воли. Сейчас привыкла и уже и не хочется.
Ирина @!!!@
Подскажите, какой результат получился? И через какое время вес стал уходить?...
Я вместо еды в Ответах сижу Время незаметно пролетает Глядишь уже и спать
что бы вечером умерить аппетит возьмите стакан обезжиренного кефира, или просто стакан воды (можно добавить 1 ч. л. меда и немного лимонного сока) , возьмите сайную ложечку и пейте из ложечки
микроцеллюлозу попробуй. МКЦ-так на коробочке с таблетками написано
кефир пей после 6. стаканчик. часов в 8. А в 10 спать ложись
это голова есть хочет, это большая проблема для всех кто хочет быть стройнее
вот вам прекрасный стимул

Анна Попчук
Голая жопа прекрасный стимул???
Фаина Наговицына
ФУ! Какая гадость..
Та же проблема) Только не после 18:00, а после 20:00 вот мне бы не есть. Очень тяжело, когда хочется. А давайте вместе тренировать силу воли?)
Заррина Каримова
Попробовать то можно, но виртуально вряд ли у меня получится. Мне нужен авторитетный человек рядом. А его нет.
Сергей Симонов
Мне помогает зелёный чай,и много воды.А на холодильнике висит плакатик:"ХУДЕЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ !!!".Не хватает только французской талии,или попки аппетитной,как на картинке в ответах! А мне она понравилась! Буду держать результат,обязательно.Есть летнее платье,очень красивое.Купила три года назад,но влезть не могу.Худею на 2-3 кг легко.Затем набираю,и вновь теряю...Но о платье мечтаю...В идеале убрать надо объёмы и ещё 4 кг.Удачи Вам,девушка приличная!
Пейте 2 л воды в день, особенно, когда хочется есть.
Ты кефирчик пей, и овощи сырые можешь кушать за два часас до сна.
Главное несколько дней продержаться по вечерам на чае или кефире, потом не захочется вечером есть
Мифы о еде, о которых вы не знали
Миф 1: Есть после 6 вечера нельзя, а завтракать – обязательно нужно
Неважно, в какое время суток вы едите. Важно, сколько калорий за день получает ваш организм, и что из этой энергии он расходует. Даже если вы только завтракаете, но съедаете больше, чем нужно, эти лишние калории будут превращены в жир. Если начать запрещать себе ужинать, это приведет к сильному чувству голода и срывам. Но наедаться прямо перед сном тоже не стоит – сон на полный желудок становится тяжелым и беспокойным. Если с утра ваш организм не настолько проснулся, чтобы «принять в себя» полноценный завтрак – не стоит его насиловать. Лучше через час-два перекусить, например, на работе
Миф 2: Необходимо выпивать по 2 литра (8 стаканов) воды в день
Воду содержат молоко, суп, чай, кофе, овощи и фрукты и множество других продуктов и напитков, которые мы употребляем за день. Поэтому всем и каждому пить по 2 литра чистой воды в день необязательно. С другой стороны, спортсменам, жителям жарких стран, некоторым другим людям требуется больше воды, чем остальным. Главное, чем стоит руководствоваться в вопросе «пить или не пить» - это чувство жажды. Заливать в себя воду через силу не нужно.
Миф 4: От макарон и картофеля толстеют
Ни в макаронах, ни в картофеле нет жиров. Блюда из этих продуктов становятся опасными для талии только тогда, когда их готовят с использованием жирных соусов, масла. Для макарон это может быть сливочный соус или жирный сыр, для картофеля – масло. Сравните: в 100 граммах печеного картофеля 70 ккал, в 100 граммах картофеля-фри – 270 ккал, в таком же количестве чипсов – уже 540 ккал.
Миф 5: Растительный жир гораздо лучше, чем животный
Часто растительные масла содержат больше калорий, чем животные. В 100 граммах подсолнечного масла – 900 ккал, а в 100 граммах сливочного – 734 ккал. Но организму для усваивания витаминов и полноценной работы в умеренных количествах нужны и те, и другие жиры. Отказываться от них нельзя, необходимо лишь соблюдать умеренность.
Миф 6: Большая часть соли попадает в пищу из солонки
Лишь 5-10 процентов съедаемой нами соли добавляется в пищу в процессе приготовления и еды. Большую часть соли продукты, особенно сыры, колбасы, соусы содержат изначально. В среднем мы съедаем 9,5-10 граммов соли в день, тогда как норма для взрослого составляет 5-6 граммов. Поэтому лучше стараться не досаливать еду в тарелке.
Миф 7: Нужно есть как можно больше сырых фруктов и овощей
Сырая клетчатка важна для пищеварения, с необработанными овощами и фруктами в организм поступают витамины. Однако все хорошо в меру. Слишком большая доля сырых овощей в рационе может вызывать вздутие живота, изжогу, другие проблемы. Оптимальное соотношение сырых и вареных овощей и фруктов – 2:3, в крайнем случае 1:1.
Миф 4: От макарон и картофеля толстеют
Светлана Бывальцева
Спасибо, сказано с чувством, с толком и с расстановкой!
Просто, хорошо и правильно... прямо расцеловать хочется...
для начала - конечно, всякие хитрости, вроде кефира, овоща и т. п. но мне вот реально от них только еще больше есть хочется. орехи - штук 5 миндаль, или фундук. но лучше действительно ничего не есть, пить зеленый чай, немного снижает желание пожрать. а лучше всего - отвлекать себя - физ. нагрузка. если реально впахивать, то и не захочется кушать потом.
отвлекаться хорошо - ну, вот, вымыть/вычистить ванную комнату. пойти на прогулку, побегать на стадионе, короче, чем-то занимать голову и ручки, чтобы не тянулись за едой.
но для меня не есть после 18.00 оказалось нереальным. ложусь спать я после 23.00, а рекомендуют не есть за 3-4 часа до сна. и все равно срывы были. нашла компромисс - ем что-то низкокаллорийное и белковое - отварной кусок мяса или рыбы, или обезжиренный творог (грамм 100-150) и валерьянка ( :) ), вроде как нервы успокоить
Очень просто - ужинай в 17.30 поплотнее.
есть всё, что проходит, через трубочку)))))) ) соки, йогурт, бульон )
Профессиональна помощь.