Коррекция веса
начала крутить железный обруч.Боль адская.Может надо на тело что-то заматывать,что бы не было так больно.или я не так кр
Я кручу обычный железный обруч, по 10-15 минут утром и вечером. Первую неделю, скорее с непривычки, болели бока - потом всё прошло. Сейчас уже втянулась, даже нравится. Удачи Вам!
у мну пластмассовый тож все болело первые три дня потом прошло... зато эффект какой! в талии за месяц минус 8 см)
Через 2-3 дня боли уже не будет.
Ирина. Просто мышцы у вас на талии рыхлые, вот и болит. Как натренируете мышцы живота, болеть перестанут. Будут жесткими и упругими. И живот кулаком не прошибешь. Под дых не страшно будет получить. Но это не сразу. Если будешь крутить обруч каждый день по 30 мин, результат будет где то через месяц. А перед этим измерь обязательно талию метром. Через месяц сравнишь результат.
Середкина Ксения
мышцы и правду у меня рыхлые после родов.Но как можно 30 минут крутить этот железный обруч????Он же бьет по тазовых костям так,что голова начинает болеть. А????
Саяна Айтманова
Купи пластмассовый. Но для меня алюминевый лучше. Его для меня легче крутить. Он тяжелый. Центробежные силы сильнее, чем у пластмассового. Пластмассовый легче. И еще я видел толстый такой обруч. Цветной какой то, типа тренажера. Им еще можно определенные упражнения делать. Он гнется. Не знаю как он называется. Купи его. У него вроде обод мягкий. Посмотри здесь в поисковике. Удачи!
Саяна Айтманова
Ирина. А лучше тебе не обруч крутить, если необходимиость подтянуть мышцы живота. А пресс качать. Подбери соответствуещие упражнения, и качай. И боковые мышци на талии тоже можно тренировать. Не бойся, культуристом не станешь. Женский организм имеет особенность, нет рельефных мышц у него. И не обязательно живот подтягивать гимнастическим обручем. У обруча только в одном преимущество. Походка просто будет более раскованая, попа "вихлять" будет. :)
перетерпи, потом по мозолям как по маслу))))
Я, когда крутила, заматывалась в эластичный пояс для похудания. И не слушайте тех, кто Вам будет говорить, что так и должно быть. Боль может быть только в области живота, да и то от нагрузки, а никак не от ударов, к тому же им ещё очень легко позвонки отбиваются. Знакомый массажист вообще прокомментировал, что вредно крутить железный обруч. Но ведь зато как эффективно.:)
попробуйте хотя бы в футболке крутить обруч, потом пройдет.
Обмотайся матрасом.