Коррекция веса
Девченки,а вы похудели крутя обруч?
Интересно услышать мнение,если обруч крутить например около месяца,результат есть,или это ерунда..?И вот еще тоже интересно,нельзя такие движения поделать руками (надавливать на живот...) что делает обруч?
результат конечно есть! я обычно ставлю плейлист на минут 20 с любимой музыкой и под нее кручу обруч! Конечно же эффект есть, талия становится тоньше, косые мышцы пресса подтягиваются.
Единственный нюанс не крутите слишком тяжелый обруч, можно запросто почки отбить. Но и легкий пластиковый не даст должного результата. Простой металлический советский обруч)))
нет не похудела кручу каждый день уже года 2
нет не похудела... каждый день крутила
ну как объёмы уменьшались, когда крутила, причём так крутила... прям синики сильные были.))) и кстати ещё очень зависит как его крутить, я делала движения как бы отталкивала обруч прессом а не просто крутя фигурой.))) ну как то так..)
Гульнара Феоктистова
А сколько ты времени крутила и на сколько похудела,скажи пожалуйста!
кручу каждое утро по 20 минут (около 4 месяцев, обруч - пластиковый с массажными насадками) , животик заметно подтянулся, появилась талия, складочки на боках и животе ушли (даже пресс стал чуть прорисовываться) . в первые дни были синяки ужасные, за неделю все прошло - больше о синяках и речи нет. эффект стала замечать где-то после первых двух недель.
но как такового похудания за счет обруча все же нету, он помогает "смоделировать" талию, подтянуть животик. но для "общего" похудания этого недостаточно: бедра и попу он "не трогает" (хотя кто-то крутит обруч на бедрах, но лично у меня это никак не получается) ) ). так что обруч стоит совмещать с другими упражнениями, для полноценного эффекта.
P.S. мне кажется, что "ручной" массаж все же такого эффекта не даст...
чегото не заметила я результата