Коррекция веса
Если крутить обруч, то можно похудеть?
Можно, вполне себе физическая нагрузка, только крутить придется долго и много, ибо энергозатрата относительно мала.
Татьяна Косырева
Подкорректировать нужно в области талии и бёдер. Это реально, или лучше что-то другое?
Может Вы имели в виду талию сделать? :)))
Вот что советует Ксения (врач-диетолог) и я с ней согласна:
Если хотите похудеть и не навредить здоровью, то не голодайте и не сидите на жесткой диете. Объясню почему - как только в организм не поступает пища, в мозг идет сигнал критическая ситуация, надо экономить, так как не известно когда будет следущий приём пищи, поэтому снижается обмен веществ, то есть ты не ешь, но и не худеешь, а когда ты сорвешься с диеты, ты будешь кушать как обычно не больше, но прибавишь в весе, так как обмен веществ уже замедлен. Организм - очень умная машина! Поэтому, нужно: Во-первых, не в коем случае не нарушать режим питания - питаться часто но по-немного и лучше продуктами низкокалорийными - не знаешь, возьми, купи справочник или найди в Интернете. Летом и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можешь, есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и там содержаться тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Исключить полностью: майонез, сливочное масло, замени его растительным, где можно, исключи мороженное, орехи, жаренное, мучное, сладкое. Ешь даже фрукты, хоть там и есть калории, но там много витаминов естественных. старайся питаться белковой пищей, при условии, что здоровы почки. Так как белки могут превращаться в углеводы и жиры в организме, а вот жиры и углеводы не могут в белки, при недостатки белка в организме белок будет браться с органов, а это прямой путь к болезни. Надо пить достаточное количество воды и есть продукты, которые содержат волокна и грубую клетчатку, чтобы очищался хорошо кишечник. Ну и если будет дополнительно к этому физическая нагрузка на мышцы, ты быстро похудеешь, не будет отвисшей кожи, будет красивый живот за счет пресса, ягодицы и бедра за счет накаченных мышц .
Удачи!!!
если его крутить без обеда и ужина тогда да
Я бы вам не советовала, потому как можна повредить хребет... .
У меня так подруга повредила - диски повылетали....
Валентина Викторова
Не повезло Вашей подруге - или у неё какой-то обуч особый или она не умеет его крутить или запустила себя до такого состояния, что ей противопоказано было крутить его вовсе. Первый раз о подобном читаю!
Асель Раимжанова (Пак)
да я тож первы раз об этом слышу
можно похудеть, только это будет не очень быстро и не очень эффективно. лучше всего крутить обруч в комплексе с другими упражнениями. особенно эффективен бег. а еще лучше записаться на фитнес или какие-нибудь другие занятия
Мне помогает убирать сало с живота и талии. Пользуюсь утяжеленным обручем с магнитнами вставками, кручу минут по 20 в день. Если нужно похудеть целиком, то одного обруча мало.
А подолгу его крутить женщинам не рекомендуется.
надо делать упражнения
марина михайлова писала про сало но забыла добавить про мышцы поясницы.... которы качаются....