Коррекция веса

Не вредно ли для внутренних органов крутить тяжелый обруч ( наполненный песком)?

Ната Урсу
народ! бретятину не пишите! обруч, наполненный песком, а не цементом залитый. ничего страшного! полезно и для желудочно-кишечного тракта, и для похудения.
Фадина Елена
Лучший ответ
Ну позвонки повыбивать может вообще.... Не приятно это
какой возраст? анамнез? конечно начать лучше с обычного, потом по мере укрепления мышц можно и потяжелее
Незнаю вредно или нет я кручу (хотя задумалась может правдв вредно? ) он не песком заполнен а просто утяжеленный, их в спортивных маг. продают., разные по весу.
лучше камнями его наполни...
Кручение обруча подразумевает напряженные мышцы, которые и защищают внутренние органы. Если же у вас имеются какие-то заболевания, то, конечно, стоит сперва посоветоваться с врачом.
почки болеть будут, я серьезно говорю
Ты только не переусердствуй, не более 5-6 подходов в день по 10 минут. Вряд ли раскрытишь обруч с аткой скоростью, что можешь повредить себе что-то внутри. А вот снаружи синяков можешь ожидать, по себе знаю. Кстати, в "Спортмастере" продается обруч с массажными шипами внутри (за 900), он легкий и еще считает количесвто расходуемых килокалорий
вредно, т. к. получается удар по внутренним органам со всеми последствиями
Вредно! При попытке будет причинять только боль! Не рекомендуется нетренерованному человеку!
у кого почки больные -вредно. и вобще такие обручи не рекомендуется крутить. лучше делай наклоны в сторону с гантельками, если хочешь талию потоньше.
если ты уже крутила и у тебя есть наметки на мышечный каркас (если пресс и спина с поясницей не совсем слабые), то ничего страшного не будет, даже еффекта больше)))) но не стоит слишком увлекаться, если ты только принялась крутить обруч и никакой практики у тебя не было