Коррекция веса

Почему я сильно мерзну? дома тепло

5 дней сижу на диете, около 1000ккал, сбросила 2,5кг, последние 2 дня сильно мерзну. Может ли это быть связано с питанием?
Вера Литвинова
Думаю, может.
Диета, являясь стрессом для организма, переводит его в "экономный" режим.
Все процессы замедляются для того, чтоб тратить меньше энергии, так как с пищей ее поступает меньше. Но организм привыкнет к такому питанию, если Вы будете его придерживаться подольше и все станет хорошо.
1000 ккал маловато, но нормально. Модели живут всю жизнь при 600-700 ккал в сутки, и ничего, "скачут" как лошадки!))) )
Лишь бы низкокалорийное питание было сбалансированным (белки-жиры-углеводы---почитайте в нете об этих пропорциях)
Таня Бунина
Лучший ответ
Вера Литвинова Спасибо, за адекватный ответ. Сижу на диет питании компании Леовит, пишут что там все посчитано))) и жиры и белки и углеводы. Понято, что любая диета это недостаток питательных веществ. Но это временно. Я довольна результатом, никакого чувства голода. Правда несколько скорректировала прием, ем через 2 часа. Просто ужасно не люблю мерзнуть. но теперь будет легче, знаю почему) и знаю что не на долго)
С уважением, Наталья
да, организму не хватает "топлива"...
Напрямую связано с питанием. Идет адаптация организма к изменению обменных процессов.
конечно вы будете мерзнуть - вашему организму не хватает энергии для прогрева
бросайите нафиг все диеты
Maria Stazkov
Горячий чай с мёдом и согреетесь. 2,5 кг за 5 дней это много, организм устал.
В принципе возможно. Все связано в нашем организме.
У меня с детства холодные ноги, даже летом. Оказалось из-за печени, с которой я мучаюсь с детства.
И 1000 ккал это слишком мало в день. Хотя бы чуть побольше ешьте и не зацикливайтесь
Оля Панасюк
скорей всего просто у вас сейчас ка у многих людей снижен имунитет, а тем более в такое время года нельзя держать диеты!!!!
На диете всегда так. Попробуй подвигаться.
Анна Киселёва
Plohoe krovoobrashenie-u samoi takaia problema,postoianno miorzla pravaia noga,daze letom prihodilos po domu hodit v
sherstianih noskah(daze spat lozus vnoskah),a teper uze voslo v privicku.Nachala prinimat,,Herbalife,,-eto takoi produkt(vitamini) postepenno prpadaet takaia problema.