Коррекция веса

Какие продукты надо исключить из рациона питания ,что бы похудеть?

Майонез (и легкий в том числе!) , колбасу, булки и сладости. Список можно продолжить.. . но это основное.
Майя Кулешенко
Лучший ответ
1. Перестать кушать сладкое
2. убрать углеводы, которые очень быстро превращаются в жир, если их не отрабатывать - прогулки, физкультура и пр.
3. почистить ЖКТ - желудочно-кишечный тракт
4. наладить водно-солевой обмен - пить 2-3 литра жидкости в день.. .
5. пища должна содержать все питательные элементы для построения собственных клеток...
Наталья Навалихина Я вообще не кушаю нечего сладкого,пью только зеленный чай,и не кушаю жирного.
Да практически нечего не ем,а вес держиться.
Если сбрасываеться ,то очень быстро набираеться перед цыклом.
ничего не надо исключать... просто спортом надо заниматься.. бегать, прыгать и все такое...
Согласна с мнением, что лучше ограничить объем пищи, а не исключать что-то. Но можно попробовать поменьше есть хлеб, макароны и сладкое, а побольше фруктов, соков, овощей (но не картошку) . Большое значение имеет режим питания - не наедайтесь на ночь. Побольше гуляйте пешком (или бегом; на лыжах; на велосипеде) , на свежем воздухе.
Для того, чтобы успешно похудеть без ущерба для здоровья, надо совершать регулярные пешие прогулки и употреблять обезжиренные молочные продукты. Такую программу против ожирения составили диетологи Университета Колорадо и отметили её эффективность среди 199 мужчин и женщин, участвовавших в эксперименте. В течение 16 недель людям предлагалось увеличить потребление кальция при помощи обезжиренного молока и других молочных продуктов (молоко, сыр, йогурт) и каждый день отправляться на прогулку длинной не менее 10 тыс. шагов. По завершении эксперимента исследователи отметили, что за это время люди сбросили в среднем по шесть килограммов.
В 2010 году желаю вам 12 месяцев без болезней, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви, и 315360000 секунд приятных моментов///
Св
Светлана
Ботагоз Жумагалиева Спасибо вам большое за ответ!! Но пока я не могу ходить пешком на дальние расстояния!! Нога сломана!! С наступающим новым годом!! Чтобы все ваши мечты сбылись!!
сладкое, жирное, мучные продукты, приправы, соусы, жаренное, поменьше соли, есть маленькими порциями, заниматься спортом, не есть после 6
Yana Yana
Что бы похудеть не стоит менять рацион пищи.. . все гораздо проще.. . Надо изменить образ жизни!)))
думаю не стоит себя ограничивать не в чем просто меньше есть.. ту же еду но небольшими порциями