Коррекция веса

Нужен Ваш совет!

У меня умственная, сидячая работа с 9 до 18, утром и вечером по 1,5 -2 часа я добираюсь на работу и с работы (опять же сидя в машине). А приехав с работы в 20-21 час домой, голодная бросаюсь ужинать. В результате: лишний вес, который в последнее время увеличивается:((( Посоветуйте что в таком случае делать, какая нужна диета, чтобы не голодать, но и не поправляться, находясь в сидячем положении? Вариант: сменить работу не рассматривается.
Завтракайте плотнее, если можете. А обед? Кофе- паузы на работе есть? И нужно выбрать какую то форму питания: или кремлёвскую, или йоговскую, или считать калории... вариантов много... Вы поправляетесь, да, от неправильного питания...
Яна Мелюх
Лучший ответ
попробуй пешком до работы доходить
Оленич Ирина
Утром ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо завтракай. Каша, бутерброды, творог.. .
В обед старайся брать суп =)) Любой хоть очень жирный (харчо, сырный суп, сливочный суп с морепродуктами... ) Если каждый день есть суп в невмоготу, то иногда бери второе, только вместо калорийного гарнира (жареная картошка, спагетти) бери салат (как вариант рис или гречку) . Про хлеб вообще забудь.
Не задолго до окончания рабочего дня сходи попить чай с печенюшкой, съешь фрукт или творожок, быпей кефира. Так ты не накинешься на ужин голодной как волк.

А на ужин старайся есть что-то легкое. Отварную курочку, гречку с молоком, фрукты, отварную грудку, запеченную в духовке рыбу. .

Есть еще одна хитрость: положи на тарелку свою обычную порцию ужина, а затем убери половину на место =))) Так ты вернешь свой первоначальный вес =)))
Я могу Вам кое-что посоветовать. Это кушать в течении дня часто, но по чуть-чуть. Берите с собой на работу курагу, яблочки, изюмчик, баначик, шоколадку и т. п. - дело не в конкретной пище, а в том, как часто Вы её принимаете. Перебивайте свой аппетит в течении дня, не дожидайтесь пока наступит голод, а скушайте там 5 штучек кураги. Прошло время - ещё чего-нибудь перекусите. То есть Ваша задача - обманывать организм, не давать ему сильно проголодаться и он будет чувствовать себя сытым.

От вечернего переедания нужно отказаться, Вы правильно заметили - именно они являются причиной того, что Вы начали поправляться, а не сидячий образ жизни сам по себе. Дело в том, что Ваш организм считает, что у Вас голод начался, да-да, вот он и испугался и делает жировые запасы.

Попробуйте считать килокалории в Вашей пище и не употреблять их больше нормы (в среднем для каждого человека это 2000 - 2500 ккал в сутки, рассчитайте свою личную норму).
Анна Сунцова
Энергетическая диета. Ссылку скину на эл. почту :-)
Фаина Асанова
плотно плотно завтракать
заниматься спортом на выходных каждое утро зарядкой минут по 15,больше пить воды и меньше есть сладкого