Коррекция веса

А как правильно рассчитать свою норму каллорий?

Они ведь разные есть? Нижнияя граница интересует, что бы вес уменьшался. Мой рост 164, вес 74 кг.
Лана Разина
если для того чтобы похудеть, то так: каждый кг вашего веса ребует 20 ккал, Я так думаю, что ваш нормальный вес должен быть где-то кг 60. Вот и считайте 60х20=1200 ккал в день и НЕ БОЛЬШЕ!!!!
Катерина Яковлева
Лучший ответ
Лана Разина но если я сечас буду питаться на 1200. то после похудения вес опять начнет расти, как только я подниму планку! может все таки считать от изначального веса? 74Х20=1480, ну где-то 1400-1300....
Наталья Домбровская Елена, а чтобы поддерживать вес, сколько ккал на кг?...
Вот несколько формул, по которым можно высчитать свою норму калорий: (информация от Дзен )
Наиболее распространенная методика определения BMR предложена для женщин Harris-Benedict: 1) BMR(basal metabolic rate) = 9.563*вес + 1.850*рост - 4.676*возраст + 655.1 2) AMR(active metabolic rate) = BMR * коэффициент активности
коэффициет активности: 1.2 - Reading, Sitting, Driving, Eating. Малая активность (сидячий образ жизни) 1.375 - Walking, Sweeping, Playing, Piano, Bicycling (easy). Легкая активность (легкие тренировки/спорт 1-3 раза в неделю) 1.55 - Fast walk, Dancing, Ping-Pong, Skating. Умеренная активность (умеренные тренировки/спорт 3-5 раз в неделю)
3) kCal = AMR*0.8 (минус 20% для похудения)
Или: Для мужчин: рост х 5 + вес х 14 + 66 – возраст х 6,8 Для женщин: рост х 1,8504 + вес х 9,556 + 655 – возраст х 4,7
Вот еще 2 ссылочки на подсчет ккал: http://www.sunduk.ru/receipts/allprod.htm htt p://companion.byethost33.com

Добавления от меня: Вот еще одна статья в тему: minus5.ru/articles/49
А вообще в зависимости от источников нормы потребления калорий очень сильно расходятся, так для женщин они в среднем составляют от 1500 до 2000 калорий в сутки, для мужчин от 2000 до 3000.

Беременным и кормящим женщинам обычно советуют употреблять в районе 2000 калорий в день.
На вашу норму калорий влияет ваш возраст, физическая активность, здоровье, работа, метаболизм и т. д. и т. п. Поэтому любая полученная цифра будет очень примерной.
Но в любом случае надо следить, чтобы ваша дневная норма не была ниже 1200! Если вы будете недоедать или будете сидеть на очень низкокалорийной диете, это может сказаться на вашем здоровье! Впрочем, как и переедание. Если ваш дневной калораж превысил рассчитанную для ваших параметров норму на 500 калорий, стоит задуматься о качестве и количестве продуктов, которые вы выбираете.