Коррекция веса
А почему на нас до сих пор навешивают образ "девочки-мальчика" чуть ли не с пеной у рта доказывая что тощая фигура
без сисек и без попы - это очень красиво + для здоровья полезно - типа с такой фигурой жить будешь дольше
выгодно - одежду шить проще ;)
И неправда ваша. По ТВ наоборт-одни сисястые.
Ну, согласитесь, что в этом есть доля истины.
Dilyara Ospanova
если ты такаяже то в этом доля истины есть
Не ценились на руси такие девицы-худосочные. Девушка должна была быть с пышными формами, чтобы зачать, выносить, родить и выкормить здоровое потомство, а не заморышей...
Елизавета, на каждую фигуру есть любители, так что не переживайте.
А типа навешивают потому, что типа в любое время есть свои тенденции в понятиях о красоте. Вот Вам лично Венера с "Венеры у зеркала" Рубенса кажется красивой? А "Три грации" действительно кажутся грациями? А Венера с "Венеры бесчувственной" Вам как? Идеал? А ведь это просто вопрос моды.
Когда худых было много, а полных мало, была в моде полнота. Теперь, когда полных - хоть отбавляй, в моде худоба. Более ценным всегда считается то, что встречается реже. Ну, не могут бриллианты на каждом шагу валяться. Ведь бриллиант - он совершенно не случайно бриллиант, он бриллиант, в первую очередь, из-за редкости и сложности обработки. Если бы бриллианты валялись под ногами, как щебенка, и обрабатывались, как графит, они бы уже не были бриллиантами, не правда ли? Sad but true.
Anna Fedosova
Ну это понятно - но меня волнует другой вопрос - почему те кто навзяывают на нас идеал худобы утверждают что это полезно для здоровья - они что не понимают что модельная худоба чревата нарушением месячного цикла и прочими женскими болезнями - или проблемы по гинекологии не в счет
может быть и дольше, но в одиночестве
Наверное, это происходит на фоне повальной борьбы с ожирением.
На такую фигуру легче шить! Ни тебе вытачек, ни рельефов, ни выпуклостей всяких. Вот индустрия модной одежды и диктует "правильные формы".
Anna Fedosova
точно как я об этом не подумала