Коррекция веса

Контрастный душ... его плюсы?

Гимнастика для кожи, вызывает прилив крои и отток. поры сужаются и наоборот. Заканчевать его не забывайте холодной водой.
Майюша *
Лучший ответ
милая лена, если вас в 22 года интересуют стариковские процедуры, то что будет в 30? любые игры с холодной водой способны спровоцировать так популярный сейчас герпес.
Елена Ванюкова
1. Активизируются все обменные процессы.
2. Улучшается, за счет увеличения скорости циркуляции крови, обмен веществ в организме.
3. Весь организм интенсивно очищается.
4. Укрепляются сердце и сосуды.

А ещё некоторые источники утверждают, что при регулярном пользовании контрастным душем увеличивается количество белых и красных телец в крови, нормализуется электрический заряд тела, нормализуется масса тела, исчезает аритмия сердца и многое, многое другое. И всё – хорошее.

Совокупным результатом является улучшение здоровья, повышение работоспособности и даже… омоложение организма.

Такой эффект от контрастного душа объясняется просто. Кожа – самый большой орган человека. И, тренируя контрастным душем кожу, мы, получая при этом удовольствие, тренируем и всё тело.

Однако и эту простую процедуру надо выполнять правильно. Главный принцип здесь – «не навреди» . Если у Вас скачет давление или имеются новообразования, заболевания сердца, сосудов, крови – обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.
Виктория *******
Лилия Гулий Не надоело КОПИРОВАТЬ через поисковик? В голове-то ничегошеньки что-ли нет????
Помогает нормализовать работу нервной системы и системы кровообращения. Предотвращает инсульты, нормализует работу головного мозга и так далее.
Larisa Shmakova
Кровь но организму начинает циркулировать быстрее. Так как во время такого душа кров-ные сосуды то расширяются, то сужаются, тенирую многие мышцы, сосуды и т. п. Также с психической точки зрения человек "взбадривается"," приходит в себя", "оживает", приходит в тонус.
Регина Киса
Елена Ванюкова ооооохххххх анечка лучше снимайте маечки ))) кроме герпеса контрастный душ ничего не тренирует (
Очень мощный стресс для организма, не для новичков!!!