Коррекция веса

Ну почему самые последние килограммы тяжелее всего сбрасывать?

Может кто подскажет действенный метод именно для этих "паразитов"?
Неправда.. . Сбрасываются тяжелее не первые и последние, а на определенных участках тела. Правильнее поставить вопрос - какие группы мышц через чур расслабились... Внутренние мышцы пресса восстанавливать тяжелее всего. С бедер убирать тяжело, с икр... Мерилин Монро, чтоб сбросить 1 см с икр потратила 3,5 года...
Даша Шахрай
Лучший ответ
Потому что в первые дни Вы сбрасываете лишнюю "воду" из организма, а не жировые отложения.
Физкультура - это единственный метод. :))))
Катя Katya
Предположим, что увеличение веса было связано с каким-то событием . рождение ребенка, замужество, сильное душевное потрясение.
Организм среагировал и немного зарезервировал жировых отложений.
Ситуация изменилась . но задел, сделанный в соответствии с принципами выживания заложенными Природой, остался.
Причем в целом человека все в жизни устраивает, больших проблем нет, а те которые были, так или иначе, разрешились.

Даже удивительно, все прекрасно, не хватает самой малости . похудеть, а не получается.
Необходимо понять: каждый живет так, как его устраивает .
При отсутствии достаточно серьезной мотивации для изменения себя, перемен не происходит.
Вся окружающая среда человека (семья, работа, досуг и т. д. ) выстроена как бы именно под него. И внешность человека, в том числе и тело, просто соответствует этой среде.
Можно сказать, что, похудев, снизив вес, человек меняет окружающую среду.
Конечно, речь не идет о смене семьи, работы и прочего. Меняется качество контакта с миром.

С другой стороны становится понятным, что при желании человека изменить себя все окружающее будет этому как минимум не способствовать. Люди не любят перемен, опасаясь в частности, что перемены (или их следствия) , отразятся и на их размеренной жизни.

Если выполнение правил правильного питания, а также прочие действия, способствующие снижению веса, не помогают, значит, не хватает главного . желания изменить себя.
И организм просто следует неосознанному указанию своего хозяина . ²меня все устраивает, кроме 5-10кг⌡, и естественно не позволяет похудеть - изменить внешность и тем самым приемлемую среду.

Решить задачу . похудеть до желаемого веса, можно при наличии сильного намерения и решимости действительно поменять многое в своей жизни.
Лиза Шаталина
Потому что если сбросить последние, ничего не останется.
прижились они.... уже не хочется....
Потому что организм наш разумнее нашего Я...
Юлия Биленко
Остаётся наступить себе на горло, но стоит ли это всех усилий, ведь жизнь так мчится.
Самое главное настроиться психологически. И у вас все получится. Хоть последний бой и трудный самый.... У вас все получится. ТОлько не надо сдаваться.
полгода- не торопитесь, вернётесь к прежнему весу, 4 кг - уйдут легко :)
они усели хорошо "прижиться"!
У меня та же история, уже полгода борюсь. Борьба идёт за каждые 50-100 грамм. Похудею чуть-чуть и стараюсь этот вес держать много дней, чтобы организм привык работать в режиме этого веса. Из этого стойкого веса за полгода ушел 1 килограмм. Теперь как бы я не наелась, он не возвращается. Борьбу продолжаю.
Кожа и кости что ли последние килограммы?)))
Вам кажется, что последние труднее сбросить, на самом деле, вы просто устали в этой борьбе и терпение на пределе ...
Faida Alieva
Голодание 3 дня, если не более 5 кг.
у меня примерно такая же история
первые полгода хождения в фитнес клуб я стабильно худела на 2-3 кг в месяц, а потом застряла на месте (((
потлмучто последние. Нужно торшки для мебе оставить.
организм привык к тем методам, которые к нему применяются, вошел в конфортное для него состояние, считает что ему и с этим весом хорошо. Присморитесь к себе, неужели дело в 4 кг? Это все что вам нужно для счастья? Если вы сидели на диете, то добавьте еще тренажерный зал раза 3 в неделю - тренировки не менее 1 часа, много аэробных нагрузок. Если все же занимались в тренажерном зале, но результат такой же, то лучше смириться, эти кило еще долго не уйдут, если конечно не начать голодать.. . Но это вредно
Тамара Еремкина Да, спасибо))) я уже давно подумывала о фитнесе, но пока проблема - не с кем ребенка оставлять...
Организм так защищается...
Последние - это те, что первыми приобретались, организм с ними уже успел подружиться, вот не отпускает=)
потому, что просто необходимо некоторое время выждать и не опускать руки, через определенное время вес снова станет уходить. Главное, понять - чего ваш организм действительно хочет -Похудеть или получить кайф от мазохизма сидения на диете.?