Коррекция веса

Какие диеты вы уже пробовали? И каков результат?

Елена К
урезать обычную порцию на половину, отказаться он мучного, сладкого, колбас и вобще бутербродов, и неесть после 7 вечера, только кефир, можно яблоко. Эффект неплохой неделя 2 кг
Светик Коткова
Лучший ответ
разнообразные монодиеты, голодовки, ana boot camp, ну и стандарт - не есть после шести, мучное, сладкое, вредное и т. п.
скидывала до 42 кг на моно и голоде.
на АВС - до 43 кг.
и на последнем максимум удавалось сбросить до 45.
Анжела
на 100 % согласна с ответом №1
нужно отдавать предпочтение "зелёной зоне", эффект приятно удивит.. .

ЗЕЛЁНАЯ ЗОНА (индекс от 0 до 35)

Овощи: белокочанная капуста, баклажаны, кабачки, брокколи, сельдерей, зелень, лук, чеснок.
Фрукты: все цитрусовые, вишня, черешня, киви.
Ягоды: клюква, брусника
Орехи: фундук, грецкие орехи.
Злаковые: ржаная мука, овсянка.
Молочные продукты: соевый сыр, творог без добавок, молоко козье, коровье низкой жирности.
Морепродукты и рыба: креветки, рыба любая.
Мясо и яйца: любое нежирное мясо, птица, яйца всмятку.
Напитки: чай и травяные настои без сахара, вода минеральная без газа.

ОРАНЖЕВАЯ ЗОНА (индекс от 40 до 55)

Овощи: свёкла, сырая морковь, маринованные овощи, оливки.
Фрукты: бананы, виноград, яблоки, груши, ананасы.
Орехи: фисташки, кешью, кедровые.
Злаковые: мука пшеничная, рис коричневый, крупы нелущённые, макаронные изделия.
Бобовые: горох, фасоль, чечевица, консервированная кукуруза.
Молочные продукты: йогурт, твёрдые сорта сыров, молоко цельное.
Мясо и яйца: язык, печень, почки, не очень жирная ветчина, яйца вкрутую.
Заправки: все растительные масла, мясные бульоны, горчица, соевый соус.
Десерты: сухие вафельные коржи, шербет (замороженные фруктовые и ягодные соки) , фруктовое мороженое.
Напитки: кофе без сахара, вода минеральная с газом, овощные соки, сухое вино.

КРАСНАЯ ЗОНА (индекс от 60 до 80)

Овощи: морковь отварная, овощное пюре, тыква отварная, картофель.
Фрукты: абрикосы, печёные яблоки.
Злаковые: сухие хлебцы, сухарики солёные, крекеры, галеты, мюсли, выпечка.
Молочные продукты: сыр плавленый, сыры мягкие и с плесенью, сметана, сливки.
Мясо и яйца: жирное мясо, колбасные изделия, яичница, паштеты из гусиной и свиной печени.
Заправки: сливочное масло, майонез.
Десерты: сахар, сладкая выпечка.
Напитки: фруктовые соки, какао, газированные сладкие напитки, кофе и чай с сахаром.

ФИОЛЕТОВАЯ ЗОНА (индекс более 80)

Орехи: арахис, миндаль, фисташки солёные.
Злаковые: кукурузные хлопья, попкорн.
Мясо: очень жирная ветчина и колбасы, сало.
Десерты: конфеты, шоколад.
Напитки: сладкие ликёры и настойки, пиво, фруктовые сладкие вина.
пробовала кремлевкую, апельсиновую, голливудскую, легкую. после кремлевской-почки пострадали за 1 неделю очень, потом 2 месяца востонавливала хоть и в молодом возрасте, но потеряла 6кг за неделю (набрала 2 и в целом 5кг) +потом долго не могла смотреть на мясо и жирные продукты, так как их на этой диете только и можно кушать, голливудская печень у знакомой на 3 см увебросличилась и с почками проблемма, зато за 2 недели птеряла 8кг и 1 набрала, получается 7кг. Дальше апельсиновая результат хороший можно за 3 недели сбросить 20кг, но довольно таки сложно на ней сидеть, есть одни апельсины и пить воду первую неделю, на 2-ую 1кг апельсинов+каши без масла и сахара и соли, 3-яя фрукиы и овощи +2л воды, кроме винограда, бананов и картошки, но очень плохо выглядела, по-этому взяла так 3дня за 1-ую неделю, 3 дня за вторую и 3 дня за 3 неделю, в целом 6кг за 9 дней, но опять удар по почкам и слизистой, так как кислота апельсинов вредна для слизистой очень. Легкая диета нормальная за 1неделю 3-5кг, несильно вредная. И вот хочу сесть на рациональное питание, знакомая села и говорит очень легко питаться, за 2 месяца очень хорошо похудела, пошла к врачу, а здоровье даже улучшилось, так как это питание относиться к здоровому образу жизни. И еще хочу добавить про апельсиновую, надо физ. упражнения делать, потому что жир. прослойка быстро сходит и получается обвисшая кожа+баня, бассейн, на что денег хватит. Я считаю самый оптимальный вариант без ущерба для здоровья это рациональное питание.
Люба Ким
Самая лучшая диета- АКТИВНЫЙ образ жизни. Вот я например долго сидела дома, а когда устроилась на работу, то 5 кг за 3 месяца без каких либо усилий ушли.
Yuliya Zhmura