Коррекция веса

люди,мечтаю похудеть....кормлю ребёнка(грудное вскармливание)-ребёнку 6 месяцев,подсажите как ?заранее спасибо

Tanja Puz
А бросать ДАЖЕ и НЕ ДУМАЙТЕ!! ! Помимо кучи витаминов с грудным молоком ваш ребенок еще и психически развивается! Т. е. для нормального развития психики ребенка важен сам процесс сосания ребенком груди, а не грудное молоко (ну это тоже конечно) - в пример сравнение секс - от него получают удовольствие, но и можно забеременеть (извините если грубо, но об этом прочитала в инете!) !
Так что советую кормите грудью, питайтесь правильно (не изнуряйте себя диетами) , самое главное больше двигайтесь (каждый день ходите с малышом гулять, хотя бы просто танцуйте дома) - и похудеете!
ИЗ ИНТЕРНЕТА: Грудное вскармливание не растапливает волшебным образом лишние килограммы, но оно может помочь. Для выработки молока ежедневно требуется около 800 ккал. Запасы жира, набранные во время беременности, дают около 300 ккал в день на производство молока, остальное количество калорий должно обеспечить ваше питание. В период кормления, большинству женщин нужно в среднем 2700 ккал в день. При занятиях фитнесом, возможно, вам будет хотеться, есть меньше. Однако врачи предупреждают, что потребление менее 1800 ккал в день и потеря больше 4 кг в месяц может снизить лактацию, и у вас будет недостаточно сил для кормления и заботы о малыше.
Движение – вот способ снижения веса без резкого ограничения калорий. Тем не менее физическую нагрузку умеренной интенсивности – быструю ходьбу или занятия аэробикой под кассету – можно вводить только тогда, когда разрешит доктор.
Если, несмотря на все усилия, возникли проблемы с «молочным производством» , хорошо помогают травы: фенхель, люцерна, крапива и пажитник. Посоветуйтесь с врачом, как их применять в вашем конкретном случае.
Анастасия Шолдышева
Лучший ответ
О чём ВЫ думаете, мама? Надо думать о здоровье малыша, о своем здоровье в конце концов! Корми ребеночка и радуйся жизни !!!
Tanja Puz я и говорю,что не хочу бросить кормление...вы видимо не поняли вопроса.смысл в том,что не бросая-похудеть.всё равно спасибо за ответ
^анечка^ Солозонова Анечка, извените, если я Вас обидела, Не хотела. честное слово! Ну, раз уж так сильно хочется похудеть, попробуйте творожную диету. Думаю Вам с малышом не повредит. И так : ЧЕТЫРЕ РАЗА В ДЕНЬ НУЖНО СЪЕДАТЬ ПО 100 Г СВЕЖЕГО ОБЕЗЖИРЕННОГО ТВОРОГА С ПШЕНИЧНЫМИ ОТРУБЯМИ( 1-2 ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ. ОТРУБИ МОЖНО КУПИТЬ В АПТЕКЕ ИЛИ В ОТДЕЛЕ ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ В МАГАЗИНЕ). ОТРУБИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПАРИВАЮТ КИПЯЩЕЙ ВОДОЙ, А ЧЕРЕЗ 20-30 МИНУТ ЖИДКОСТЬ СЛИВАЮТ. ТВОРОГ ХОРОШО СОЧЕТАЕТСЯ С МЁДОМ, ФРУКТАМИ, ЯГОДАМИ И ОВОЩАМИ, ПОЭТОМУ ЕГО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДОБАВЛЯТЬ ПЕРЕД ЕДОЙ В КАЖДУЮ ПОРЦИЮ. ИЗ СУТОЧНОЙ ДОЗЫ ТВОРОГА (400Г) МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНЫЕ ЗАПЕКАНКИ С ДОБАВЛЕНИЕМ ФРУКТОВ, СУХОФРУКТОВ ИЛИ ОВОЩЕЙ. ВО ФРУКТОВЫХ ЗАПЕКАНКАХ ОТПАДАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ В САХАРЕ, А В ОВОЩНЫХ( ЕСЛИ ПОСЫПАТЬ ЗЕЛЕНЬЮ ИЛИ ДОБАВИТЬ НЕМНОГО СОЕВОГО СОУСА) - СОЛИ. НА ЗАВТРАК И УЖИН ХОРОШО БЫ ВЫПИВАТЬ ПО СТАКАНУ КЕФИРА( МОЖНО ПРОСТОКАШИ, РЯЖЕНКИ) ИЛИ ОТВАРА ШИПОВНИКА. ДУМАЮ, ЭТО ТО , ЧТО ВАМ ПОДОЙДЕТ! ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ !
как кормить престанешь, тогда и худей, а то молоко может пропасть.... ребёнок не должен страдать....
Юлия Морозова
Перестанешь кормить и похудеешь. Честно.
Елена Сосина
Tanja Puz спасибочки.очень надеюсь
если не хочешь ребенка сделать дистрофиком, то забудь на время его кормления о диете. Чем дольше кормите ребенка, тем он здоровее будет
|Online| *)
сократи потребление сладкого и мучного, ну и жирного, всего должно быть в меру и физ. управжения
помогут физ упражнения всего по 8 минут в день! !
смотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=tAxakWTL3kg&feature=related
Отвечу тебе как врач! Ты просто молодец что кормишь грудью, организм женщины так устроен - после родов и естественного вскармливания должна сама похудеть со временем. Женщина которая кормит грудью быстрее восстанавливается после родов! Если нет ищи другие причины - в основном гормональные!