Коррекция веса

От сала толстеют? или модно его есть, когда сидишь на диете

Портится кожа, волосы, и толстеют однозначно!
Анастасия Кравченко
Лучший ответ
его нужно кушать только без хлеба
Нет! Это преувеличение -потому что -,сало в организме расщепляется на глицерин и воду и ещё на некоторые мыла, а вот углеводы -сахар, любые мучные, наоборот в организме превращаются в жировые компоненты и добовляют - ещё жиров к запасённым!
Анна Литвишко
Анна Литвишко Предупреждать нада удаляю свой ответ!
Незнаю можно или нет но я бы не рескнула)))
толстеют!
в этом продукте, как ни странно, есть питательные вещества и полезные свойства. Прежде чем перечислять их, на всякий случай, еще раз: сало – высококалорийный продукт, оно содержит около 770 ккал на 100 граммов. Поэтому употреблять его крайне осторожно и в умеренных количествах.

Итак, сало. Сало богато жирорастворимыми витаминами A E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов. В свином сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Арахидоновая кислота помогает организму включить «иммунный ответ» при встрече с вирусами и бактериями. Поэтому свиное сало рекомендуется включать в зимнюю диету

Сало содержит и множество других ценных жирных кислот, которые участвуют в строительстве клеток организма, а также играют большую роль образовании гормонов и холестериновом обмене. Они связывают и выводят из организма токсины. Причем, по содержанию этих кислот, сало опережает сливочное масло.

Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен. По данным института РАМН, 80% россиян испытывают дефицит этого вещества . А спортсменам, кормящим матерям, беременным и курильщикам этот микроэлемент просто жизненно необходим. Кстати, в чесноке, который часто употребляют вместе с салом, тоже содержится большое количество селена.
Сало не портится при долгом хранении . В продолжительных походах оно всегда было одним из главных источников физических сил для путешественников.

Диетологи рекомендуют есть сало с салатом из сырых овощей, заправленных нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом (яблочным или виноградным) , который является сильным антиоксидантом.
фу как можно есть сало (((((
потом все сальное и тело и волосы и кожа
бррррррр кошмар ...не советую есть сало воббще
От сала.. . да, есть немного. вообще, везде коллории есть
Толстеют от всего. Что касается сала, то тут главное - не есть его на ночь и не закусывать тортом (сахар+жир="-" диета).
от сало не толстеют.
я читала что от него даже польза.
глупости все это, даже когда сидишь на диете можно есть все: но по чуть-чуть, все хорошо в меру. Захотелось сала скушай. Но только ни килограмм.
в сале в 100 граммах, 840 килокалорий, при норме 1500 в день, думай дальше сама
Natalia Popova