Коррекция веса
Помогит спасти ребёнка! Нужен совет!!
Из переписки моей 15-летней сестры с одноклассницей! Я в шоке! В семье все нормальные. что делать с ребёнком....как менять сознание? Она ничего и слышать не хочет...Этот культ анорексии. истребление людей ...Катя блядь... это в мозгах моих заложено, я нашу пиджак который очень хорошо скрывает тело, я боюсь покупать одежду, любую!!!мне мама купила спорт. штаны они чуть чуть облегают задницу и мне ужасно некомфортно ощущать свой жир...мама сказала что я больная на голову))) я не ем после 3-х, и вобще боюсь есть,т.к у меня либо много либо ничего из за этого я и жир!!!я о каждой крошке думаю, сегодня поела жареной рыбы утром и вызвала у себя рвоту, т.к нельзя есть приготовленую пищу мне кажется!!!когда еду к бабушке а там сладости, тырю у неё очень сильные слабительные, я думаю о еде всё время, я хочу не думать об этом, просто поесть и всё а не мучатся с совестью!!! Я сегодня съела 200 ккал)))А ольке мама просто торт принесла)))Завтра труды, там 400к не выйдет))) Поэтому с четверга снова начинаем) ...я вроде как голодная пришла домой, а там меня на кухне ждал кусок торта(мама притаранила) я его есстест сожрала, потом ещё сверху грамм 100 морожка, и кивину...бля так совесть замучала, я пошла и сблеванула...ток вышло походу только мороженое, тортик сука усвоился видимо((( я дура знаю))) ....О боже я тоже хочу 40...я то худею то срываюсь, надоело, мотивации не хватает чтоли или поддержки))) думала пить какие нить таблетки, все аптеки обошла у нас нет нихера нужного(((( У тебя есть связи в России или Украине?
Это серьезно, надо к психологу, хотя и это проблема, но мне кажется это единственный выход. Может для начало сходить туда одной, может подскажут как можно воздействовать на это.
Здесь нужен не совет, а помощь психиатра (именно врача, так как психологи не все имеют медицинское образование) . Анорексия очень тяжело поддаётся лечению. Если не лечить - далее наступает та стадия, когда организм уже и не способен усваивать питательные вещества, даже если пациент ест.
Здесь нужен совет психотерапевта и по_быстрей!
Алееее! Оля! У вас анорексия! Срочно к психоневрологу и надо определить нервная она или пищевая, т. к. анорексия делится на виды. Срочно к врачу, т. к. таблетки, кот пропишут, будут оч сильные и начнут действовать только через неделю приема, т. е. еще неделю сотояние будет ухудшаться. Если вызывает рвоту, скорее всего положат в больницу, т. к. нуже постоянный присмотр. Они становятся оч хитрыми, перехитрить сложно. Если ест, надо сидеть рядом и следить, если пошла в туалет - двери настеж, в ванной тоже самое. Еще выкидывают еду в окно и т. д. Не каждая любящая мама справляется с этим. А больница одна, - психушка. Если врач возьмется амбулаторно лечить - памятник ему. Знакомые лечат амбулаторно. У них вообще, пипец с дочкой был. - 35 кг 200гр. Отказались работать все органы. Этоее кто-то обидел, отверг (из родных) , или обида, называли пухлой и т .д. Лечение у психиатора-очищение мозгов. Он становится овощем. На ряду с психиатором, недели через 9-12 обратитесь к гомеопату, если увидите, что ей лучше. Удачи
только посещать психолога... вместе.. никак больше..
Срочно к психотерапевту!! ! Это болезнь, анорексия и она лечится только врачами... так можно и умереть.
увезите на каникулы в свой или съемный дом в любой русской деревне - за три месяца придет в норму.
УЖАС! К врачу срочно и следить за ней каждый божий день. Заклевали ребенка. Я когда - то думала прибью себя потому что мне говорили что у меня нос большой и кривой и ноги кривые и толстые. Я один раз рискнула похудела, ела 200 кк. в день 2 недели.... Я чуть в больницу не загремела с больной щитовидкой, появились растяжки, от которых я не могу избавиться и много еще чего. Но могу сказать по опыту, если бы мои родители более серьезно ко всем моим комплексам относились, мне было бы намного лучше. Да, сначала она может и не послушает, но если вы аккуратно и долго будете ее поддерживать, это поможет. Говорите ей комплименты и старайтесь ей говорить что глянь какой симпатичный парень на тебя глянул, даже если она будет отрекаться. Тортов не покупать. Начинать готовить ей здоровую пищу. Когдая пыталась худеть нормальными способами, так мне мама шоколад покупала и бабушка мороженым пыталась кормить. Потом я естественно не могла устоять и потом голодаю следующий день.. . Ей нужно много психологической поддержки, только ни в чем ее не обвинять, а то закроется, но очень много ей внимания уделять и можно самой сесть на диету с ней, только питаться правильно. Психолог тут необходим, но главное - это помощь родителей.
Оля-ля-ля!
Есть для похудания всё что нужно! только ты все-таки с питанием выработай себе конкретный алгоритм:
1) ничего не есть из продуктов, которые содержат Е-добавки или другие эмульгаторы и ароматизаторы делающие вкус идентичный натуральному (представляешь: в дерьмо добавляют эти ароматизаторы и вот тебе - тортик! )
2)замени сахар - медом
3)никаких магазинных пельменей, сосисек, сарделек, колбас - там нет мяса, лучше купить говядину на рынке (свежая пахнет коровьем молоком)
4)курятиной не увлекайся - там гормоны и антибиотики, которые делаю твой жир!
5)исключи напитки с пузырями: кока-колу, спрайт, газировку и т. д.
6)нельзя пить растворимый кофе - это не кофе, а просто химия, лучше пить молотый или помолоть зерна
7) и принимай БАДы (это оптимизаторы питания) они помогут избавиться от жира!
Пиши!
2)замени сахар - медом
Пиши!
Знакомая ситуация. У меня была такая проблема в 15 лет.. сначало решила чуть-чуть похудеть, а вскоре вообще не могла спокойно что-то скушать.. думала, что потолстею моментально. Хорошо, что мне повезло немного подлечилось и через несколько лет все прошло, хотя здоровья изрядно испортила. Тут надо разговаривать, возможно прибегнуть к услугам психотерапевта... переходный возраст все-таки..
Выкинь из головы эти мысли и найди себе увлечении чтобы об этом не думать. А чтоб поддерживать себя в форме можно и физические упражнения регулярно делать.
В такой ситуации нужен профессионал. Опытный психолог. Сами Вы с этой проблемой не справитесь. И действовать необходимо срочно!
у вашей сестры комплекс. нужно с ней поговорить что ее мучиет? почему она таким способом худеет? может ее тыкают тем что она полная? ребенок зациклился ей надо помочь? почему ваша семья не следит за ребенком? она же угробит себя.,,, может она ровняется на кого то? следите за ребенком., главное вам нужно с ней поговорить а если она не послушает то ведите ее к психологу. не откладываете.