Коррекция веса

Калорийна ли рыба и курица? (жареные)

Все хорошо в меру
Аяулым Абзаловна
Лучший ответ
Очень очень вредная пища.
Один холестерин чего стоит. Да ещё и жареные

Вред жареной пищи

Ученые из Гарвардского Университета провели новое исследование, чтобы выяснить, насколько вредна жареная пища для женского здоровья. Опыт включал в себя широкую женскую аудиторию – в эксперименте приняли участие 87000 женщин.
Вред жареной пищи

Специалисты не спешат нас порадовать результатами – в жареной еде содержится большое количество трансжиров, которые, по мнению диетологов, могут послужить причиной остановки сердца у женщин, предрасположенных к заболеваниям сердечнососудистой системы.

Также у испытуемых, в чьем рационе преобладала жареная пища, повышался риск возникновения в сосудах атеросклеротических бляшек и рос уровень плохого холестерина в крови. Ученые советуют женщинам ограничить себя в потреблении жареного.

Кроме того, вспомним, что мясо обрабатывается специальными химикатами. Сразу же после того, как животное забивают, его туша начинает разлагаться, через несколько дней она приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитратами, нитритами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета. Исследования показали, что многие из этих химических веществ обладают свойствами, стимулирующими развитие опухолей. Проблема еще больше осложняется тем, что в пищу скоту, предназначенному на убой, добавляется огромное количество химических веществ.
Натулька Ким
Тут дело больше не в калориях, рыба и курица это источник строительного материала - белка. И не совсем разумно переводить столь ценные продукты чисто на энергетические нужды...
Настёна *******
лучше запеките в духовке - добавьте намного растительного масла, заверните в фольгу (можно оставить проветривание для корочки) и запеките.
ВСЕ жаренное каллорийное
Лучше отварить
Может и не очень калорийно будет если жарить без масла...
не на много! ккал на 50! жарьте курицу без кожи и в лимоном соке!
Елена Земцова
Просто корочку нужно снимать!!!! И кушать мясо с овощами!!!! и всё будет норм!
нет