Коррекция веса

где отдохнуть с пользой для здоровья? похудеть!

САУНА!! ! Хожу в сауну два раза в неделю.
--Первый заход - разминочный (3-4 минуты) , затем необходимо выйти из парилки и принять прохладный душ (18 градусов) , далее необходимо сделать небольшой отдых (на минут 20-30) и сделать второй заход, но уже на 10-15 минут. Тело распаривается, и уже после второго захода можно принять более прохладный дух и снова сделать небольшой перерыв (20-30 минут) . Далее, Вы снова можете повторить заходы. Вы можете сделать столько заходов, сколько желаете! Однако весь сеанс принятия сауны не должен длиться более трех часов!

--По окончании процедуры необходимо снова принять душ и вымыть волосы. Поскольку во время принятия сауны наш организм теряет воду и кожа становиться сухой, после принятия душа, обязательно воспользуйтесь увлажняющим лосьоном либо молочком для тела. Одежду следует надеть лишь после того, как Вы остынете.

--сколько раз в неделю принимать сауну
Если Вы относительно здоровы и не пытаетесь в парилке испытывать свою выносливость (или соревноваться с кем-либо на то, кто дольше просидит в парилке) то можете посещать сауну ровно столько, сколько желаете. Нет никаких ограничений, все индивидуально! Только не забывайте после процедуры наносить на кожу увлажняющее молочко либо крем!

--какие маски делать в сауне/
Как известно, сауна благоприятно влияет на нашу кожу, она открывает поры, а значит, очищает кожу от всякой грязи. Маски следует делать после принятия сауны. Пока кожа лица распарена, нанесите скраб для лица, а затем любую увлажняющую маску, можно даже нанести все, что есть под рукой (йогурт, сметанку, свежие ягоды и фрукты - клубнику, персик, абрикос) , можно сделать огуречную либо овсяную маску либо маску из желтка с лимоном и небольшим количеством оливкового масла!
--для тела
скрабики (я люблю кофейный) +крема для тела с эф. маслом цитруса для антицеллюл. эффекта

--еда и напитки до и после сауныНе рекомендуется принимать тяжелую пищу до и после сауны, а также спиртные напитки, в том числе и пиво. Поскольку, после принятия сауны, мы ощущаем чувство жажды и голода, необходимо восполнить водно-солевой баланс в организме. Поэтому, после сауны необходимо выпить воду либо зеленого чая и перекусить!
--польза
Но уж если все развивается в соответствии с физиологическими законами, польза от бани обеспечена: глубокий прогрев организма стимулирует обменные процессы, позволяя, например, полным похудеть, а худым, наоборот, набрать вес. Улучшение обмена веществ отмечается еще в течение 2-3 дней после парной или сауны.
Nataija Minskaja
Лучший ответ
в индии - и похудеете ибо пронесет вас по полной, и аювердический массаж недорогой
Яна Смирнова
в горы идите
Я бы посоветавала деревню, дачу. На свежем воздуже дышится легче, там ты больше двигаешься, летом много плаваешь, ходишь в баню. Я бы там все лето жила, если б не работа. Питаешься овощами, ягодами, много пьешь, да и иногда есть вообще не хочется. Забот полно, в огороде, в поле, гуляешь сколько влезет, плаваешь до посинения, в бане сидишь до 7-го пота, а потом сразу в речку. Вот где можно отдохнуть душой и телом. Приезжаешь потом в город вся такая похорошевшая, посвежевшая и постройневшая!!!! И все тебе завидуют, где ты так отдохнула, похудела и приобрела классный загар.
в любом отеле где нет все включено
пеший поход с рюкзаком за спиной в горы! и красота, и польза)))
Это можно сделать в походе, с пользой в горах, красота кругом - ну и похудеете обязательно:)
БАНЯ с березовым веником, аромамаслами на каменку, брусничным компотом, красота и здоровье!
Мария Мельник
На Мертвом море) Не пожалеете)))
в сауне. спа, бассей.. бла.. блаа.. все понты
Советую лагерь 'Похудей' в пансионате Поляны проводят на Рублево-Успенском шоссе, и отдохнете, и оздоровитесь и похудеете! А природа там.... река, лес! Воздух чистый, тишина!