Коррекция веса
Люди как похудеть?Все время срываюсь...Как справиться со срывами?
Вот чисто физиологический голод,я ощущаю ооочень редко,но постоянно что нибудь ем,смотрю телек и ем,читаю и ем...Когда я пытаюсь сесть например на кефирную диету и целый день исправно пью только кефир,под вечер мама приносит что-нибудь очень соблазнительно-вкусное и я срываюсь...(((
Я привыкала к нормальному питанию почти месяц. Нашла выход-в 17-18ч ела куриную грудку 100-150г с овощами. Я мясоедка, поэтому на овощах и кефире-голодная. Даже разгрузы не могу на них делать. Вам надо найти продукт (серьезно, не тортики и бутерброды), после которых вы ощущаете сытость. А за час до сна обязательно выпейте чашку кефира 1.5%.Привыкнете, остальные же худеют!!!
Самое главное - это стимул, сила воли чтобы похудеть и приложенные усилия. Пусть вашим стимулом станет фотография на холодильнике, где вы красуетесь в красивом купальнике стройняшечкой!! !
Питайтесь правильно. Стремитесь к тому, чтобы ваш рацион был максимально насыщен полезными продуктами, и сведите к минимуму (а лучше устраните совсем) вредные. После 7 вечера ничего не есть. Можно лишь пить зеленый чай с медом или кефир. А если кушать захотели - можно апельсин или яблоко скушать.
есть продукты, которые помогают сбросить вес:
КАПУСТА (Витамин С растворяет жир, калий регулирует водообмен+мало калорий)
ЙОГУРТ (Кальций ускоряет обмен веществ, лактоза гасит голод)
МОРСКАЯ РЫБА (Улучшает работу щитовидки, соответственно ускоряет обмен веществ)
ГРЕЙПФРУТ (Витамин С и горькие вещества регулируют пищеварение и улучшают обмен веществ)
МАТЕ (Большое кол-во микроэлементов+ ускоряют метаболизм)
АНАНАС (В его мякоти есть фермент бромелин кот. расщепляет жир) . Есть можно всё, но понемногу!
СЖИГАТЕЛИ ЖИРА:
1. ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
2. АСКОРБИНКА (ЛИМОН) - НАЛАЖИВАЕТ ЖИРОВОЙ БАЛАНС
3. ХВОЩ - ВЫВОДИТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА, МЯГКИЙ ДИУРЕТИК
4. АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. 5. АРБУЗ
6. БРОККОЛИ - витамин С (большое количество)
7. ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
ПОД ЗАПРЕТОМ:
1. Хлеб, макаронные изделия, все без исключения крупы
2. Сахар, мед
3. Булочки, конфеты
4. Картофель
5. Алкогольные напитки
6.Майонез, копчёности, колбасы
Обязательно интенсивные занятия спортом, хотя бы 3 раза в неделю-бег, занятия на пресс, кручение обруча, прыжки на скакалке, велосипед, гимнастика, плавание, танцы! А ещё ванны с морской солью, массажи.
СЖИГАТЕЛИ ЖИРА:
4. АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. 5. АРБУЗ
7. ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
ПОД ЗАПРЕТОМ:
2. Сахар, мед
3. Булочки, конфеты
4. Картофель
5. Алкогольные напитки
6.Майонез, копчёности, колбасы
семя льна
Какая знакомая история... и что самое интересное-я тоже не знаю, как с этим справляться...
Во первых надо выработать приблизительний график приема пищи, режим, пускай даже 6 раз в день, но между приемами ничего не кушать.
Надо найти единомышленника. ЗдОрово, если это будет ваш родной и близкий человек. И ещё - нужен мотив. Я тоже не могу худеть. Голод не переношу. Но, когда с приближением праздника, я осознаю, что одеть нечего, всё мало - мне бывает достаточно недели!
Записывать на бумажку все, что хочешь съесть, но не есть это. Потом будешь представлять, что ты это съела, и ужасаться - какой же ты могла быть обжорой, если бы все-таки сдалась. Режим питания и правильные продукты - это, несомненно, хорошо и нужно, но не забывай, что борьба с лишним весом - это именно БОРЬБА. Ты сражаешься с демонами в себе. Сегодня победа. завтра поражение. Но проигранная битва - это еще не проигранная война. Не имеет значения, насколько медленно ты продвигаешься вперед, главное - не останавливаться.
Сейчас весна, начинается огородный сезон, приезжай ко мне, в огроде у меня работы много, так-что сможешь похудеть!!!!
Сонечка, найдите радость. Это может быть творчество, общение, медитация, спорт, йога ...Дело в том, что еда самый быстрый и простой способ получить удовольствие. Постаратесь найти альтернативу.
Несильно голодная диета - самая бестолковая. Чувство голода будет, а похудения - нет. Голодание должно быть 1 день раз в неделю.
Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временный эффект, и часто даже вредны для здоровья, фитнес может сделать тебя здоровее и временно скинешь вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраивай себе раз в неделю разгрузочный день, например, в субботу не завтракай, вообще не ешь ничего с утра весь день, утром в воскресенье позавтракай, как обычно. В течение разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю живи нормальной жизнью и не мучай себя диетами, обмен веществ нормализуется сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможешь есть сколько захочешь, вес все равно будет в норме. Будешь жить полной жизнью, ни в чем себе не отказывая. Это РЕАЛЬНО действующий совет для желающих сброcить вес. Чтобы погасить чувство голода на несколько часов в голодный день, выпей пол-литра горячей как чай воды. Самая распространенная ошибка желающих похудеть - урезают порции, живут не сытые и не голодные, или что еще хуже, не едят после 6 вечера. Это противоестественно. А нужно питаться досыта, просто делать один ПОЛНОСТЬЮ голодный день в неделю, на одной воде. Посмотри на природу, например, волки - всегда в отличной форме, когда есть еда - едят досыта, не ограничивают себя (после 6 вечера тоже едят) . Потом сутками еды может не быть, происходит очищение организма от шлаков.
Правильное питание, спорт и отказаться от таких привычек на вечер)