Коррекция веса

Быстрый способ похудеть. Диета или голодание? Подскажите, пожалуйста.

Хочу попробовать голодание на воде. Голодала в феврале, ушли 5 кило. Наверное, только вода ушла. Подскажите мотивацию, то есть как не сорваться и не начать ЖРАТЬ)))))
Натуля Екб
Какие же вы глупые, ппц просто ))) Вы думать головой начнете когда-нибудь???? Они значит жрут пол жизни и вот наступает момент когда они хотят за 2 месяца потерять наеденное годами сальцо на боках и попе :-)) То что у вас ушло -вернется со временем. . поверьте. А что бы не вернулось, нужно не диетами себя мучать, а приучить правильно питаться и НЕ ЕСТь БОЛЬШЕ ЧЕМ ВАМ НУЖНО !!!Голодание на воде!?!? Какой бред.... Вы откуда такие дурные то беретесь девченки? ? Ну правда :-) Можно кушать и похудеть при этом, даже не можно а нужно. Раз уж собрались худеть, необходимо найти баланс между приходящими калориями и расходуемыми, а то многие девушки работают в офисе а кушают как будто на каменоломне работают! ! Сведите к минимуму количество углеводов в рационе (сахар булочки конфетки, майонезы кетчупы соусы, газировки всякие. ) Замените углеводы на белки, утром встала 2-3 вареных яйца+стакан молока и на работу, часов в 12 грамм 200 творога, часа в 3-4 грамм 200 вареной говядины, и часов в 7-8 салатик легкий. + аэробные а лучше анаэробные нагрузки.. . Ну с анаэробными проблематично у многих, поэтому обычный прерывистый бег 50 метров максимально быстро бежим, 100 метров идем отдыхаем, потом опять бежим. начните с малого 2 ускорения 2 отдыха, потом когда привыкните 3 ускорения 3 отдыха и т. д. 2 раза в неделю бег (пн и чтвг) а в субботы приседания, начните с 5 подходов по 5 приседаний (И не ХАЛТУРЬТЕ, ПРИСЕДАТЬ ДО НИЗУ, ПОЧТИ ОПОЙ ДО ПОЛА) , дойдите до 5х20, это упражнение предаст нужную форму попе и бедрам плюс сожгет калории. ВОт и все, все просто. 4 приема пищи в день, как можно меньше углеводов, ну и по 20 минут для бега 3 раза в неделю выкроить может каждый (утром встала вокруг дома и вперед) . И ерунда всё это, не есть после 6ти часов, сидеть на воде... бред, вы ничего этим не добьетесь.. . приучите себя кушать правильную пищу (не мюсли и кашки!! ! а молоко стакан, творог 200гр, мясо вареное 200гр, яйца вареные 2-3, и вечером салатик легкий и всё) И не переходите на 2х разовое питание, только хуже сделаете.. . 3-4 раза в день кушайте но по немногу.
Р. Ш.
Лучший ответ
лучше диета Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
На
Надежда
Главное - мотивация
Причин для похудания у людей может быть много. Но наличие оных - далеко не знак того, что у вас появилась и достаточная мотивация. Например, самый распространённый повод для начала диеты - неудовлетворённость своим отражением в зеркале. Но в то же время именно такая мотивация - самая слабая. Редко кто, вдруг спохватившись «Ох, какой я толстый!» , начинает резко худеть. Как правило, люди, уже свыкшиеся со своим телом, пытаются сбросить вес не очень-то упорно, потому что успевают находить миллион оправданий для того, почему они делали этого раньше. А раз жили как-то до этого, проживут и потом.
По-другому рассуждают, например, влюблённые. На самом деле, влюбиться - один из лучших способов похудеть. Только вот его долговечность оставляет желать лучшего.
- По-настоящему сильная мотивация возникает у людей только в состоянии влюбленности. Чтобы добиться взаимности, человек активно следит за собой и в результате добивается успехов в области здоровья. Но, когда мы получаем то, что хотим, мотивация ослабевает, а если создана семья, то вообще теряется.
Получается, семейная жизнь вредит и здоровью, и внешнему виду. Гораздо полезнее для фигуры - образ одинокого карьериста, как бы ни цинично это звучало. Сотни наглядных примеров - певцов, актёров, бизнесменов - мелькают у нас перед глазами каждый день.
- Вторая по силе мотивация для ведения здорового образа жизни - это публичная профессия. Жизнь заставляет артистов за собой следить, потому что либо ты содержишь себя в подобающем виде, либо становишься невостребованным.
Похудеть поможет.. . Фотошоп
Ищите поддержки. Не надо понимать этот совет превратно. Вам вовсе не нужен постоянный наблюдатель, который будет бить вас по рукам при каждом «визите» в холодильник. На самом деле такой помощник - ваш худший враг, потому что, если вы всё-таки сорвётесь, у вас всегда есть шанс свалить всю вину на него. Осознание этого только ослабит вашу волю, и диета закончится очень быстро. Лучше попросите кого-то из ваших друзей или родственников заключить с вами какое-нибудь пари: например, неделя без сладкого вознаграждается походом в кино не за ваш счёт, месяц - покупкой новых туфель и так далее.
Составьте список. Напишите перечень из 10 причин, почему вы хотите похудеть. Здесь может быть всё что угодно - «хочу влезть в старые джинсы» , «хочу весить меньше соседки» , «хочу классно выглядеть в платье» , «хочу, чтоб меня носили на руках» и т. п. Почаще заглядывайте в этот лист, а через неделю диеты перепишите его заново. Посмотрите, что изменилось. Если что-то отпало вовсе, значит вы начинаете терять мотивацию - пора придумывать новые, более веские причины.
Ведите дневник. Регистрируйте в нём все свои достижения. Даже самые небольшие колебания веса - это ваши заслуги или промахи. Если вы зафиксируете их на бумаге, они будут более наглядны и помогут вам вовремя одёрнуть себя или, наоборот, воодушевиться и не останавливаться на достигнутом.
Попробуйте, но есть опасность, что проснется НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ ЖОР. Лучше перейти на раздельное питание, почистить кишечник. Килограммы уходят быстро.
Яна Жуковская
Наталья вы что? Диета и голодание - не помогут! Надо выбрать себе правильное питание.