сидела на огуречной диете, мне помогло.. но если после неё накинуться на еду, то вес конечно же вернется и с плюсом )физические нагрузки не помешают)
Основу диеты составляет специальный салат из огурцов. 1 кг огурцов (150 ккал) крупно нарезаем, добавляем 30 г майонеза (примерно 90 ккал) . Майонез можно заменить сметаной - выберите нежирную, с калорийностью 220 ккал на 100 г. Можно чуть-чуть подсолить салат, но лучше обойтись перцем вместо соли, особенно если вы заправляете салат майонезом. Сдобрите все зеленью по вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик, тархун, сельдерей) или добавьте несоленые растительные приправы.
Получившийся салат делим на три приема пищи: 1-й в 12-14 часов, 2-й в 16-17 часов и 3-й в 19-20. Последний "огуречный заход" можно сдобрить 1 чайной ложкой (не более! ) растительного масла вместо сметаны и майонеза (помните, что у растительных масел очень высокая калорийность - около 900 ккал) . К каждому приему пищи добавьте по куску черного хлеба (примерно 50 г) .
Ощущение сытости можно усилить приемом микрокристаллической целлюлозы - по 5 таблеток в день за 20-30 минут до еды, запивая 1-2 стаканами кипяченой воды.
На ночь (22-23 часа) съешьте большое яблоко или 2 апельсина, грушу или банан, смесь из фруктов (на 100 ккал) .
Завтрак и кофе/чай с сахаром на работе разрешены как обычно.
Считаем калории:
240 ккал - огурец + майонез
300 ккал - 150 г хлеба
100 ккал - фрукты на ночь
200 ккал - завтрак
60 ккал - чай/кофе/сахар на работе
Итого: 900 ккал в день.
Не забудьте к этому рациону добавить витаминные препараты, т. к. полного набора необходимых витаминов ни в огурце, ни в майонезе со сметаной нет.
Коррекция веса
как сбросить 5-6 кг за короткий срок и так что бы не вернулось
Как то от физической работы ушло 20кг за два месяца и не вернулось ;)))
Здравствуйте! Вам очень нужно на холодильник повесить фотографию стройной модели, и когда вам захочется вечером что-нибудь съесть, у вас перед глазами будет преграда, вы захотите стать такой же стройной и закроете дверцу холодильника
Есть много разных диет, можно следовать разным, но ты можешь последовать необременительным моим советам. Можно есть продукты, которые помогают сбросить вес:
КАПУСТА (Витамин С растворяет жир, калий регулирует водообмен + мало калорий)
ЙОГУРТ (Кальций ускоряет обмен веществ, лактоза гасит голод)
МОРСКАЯ РЫБА (Улучшает работу щитовидки, соответственно ускоряет обмен веществ)
ГРЕЙПФРУТ (Витамин С и горькие вещества регулируют пищеварение и улучшают обмен веществ)
МАТЕ (Большое кол-во микроэлементов + ускоряют метаболизм)
АНАНАС (В его мякоти есть фермент бромелин кот. расщепляет жир) . ЕШЬТЕ ВСЁ, НО ПОНЕМНОГУ!! !
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
АСКОРБИНКА (ЛИМОН) - НАЛАЖИВАЕТ ЖИРОВОЙ БАЛАНС
ХВОЩ - ВЫВОДИТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА, МЯГКИЙ ДИУРЕТИК
АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. АРБУЗ
БРОККОЛИ - витамин С (большое количество)
ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ:
Кефирный. Кефир способствует выведению конечных продуктов жирового обмена, улучшает пищеварение, избавляет от чувства тяжести в желудке, улучшает цвет лица. Положительный эффект ощущается в течение часа - за это время усваивается 91% кефира. Ноу-хау: 1,5-2 л обезжиренного кефира, ацидофилина, простокваши или йогурта без сахара раздели на 5-6 порций и выпей в течение дня. Чтобы голод не мучил, каждый раз принимай 5-6 таблеток пищевой целлюлозы, создающей ощущение наполненного желудка.
Апельсиновый. Завтракай, обедай и ужинай апельсинами - не менее 1,5-2 кг в день. В каждом - 45 мг кальция и 100 мг (суточная доза! ) витамина С. Оранжевая мякоть действует как мягкое слабительное, способствует выведению из организма шлаков, токсинов и избытка жирных кислот, поступивших с пищей. В апельсине много клетчатки, утоляющей голод, и всего 40 ккал на 100 г. Ноу-хау: Можно приготовить оранжевый салат из 6 апельсинов, 4 морковок, 0,5 кг белокочанной капусты, чашки виноградных ягод и 4 чайных ложек кунжута. Морковь потри на мелкой терке, остальное порежь, заправь лимонным соком, смешай - салат готов! Смешай свежевыжатый апельсиновый сок с грейпфрутовым (по вкусу) - такой коктейль действует как сжигатель жира и снижает аппетит.
Питайтесь правильно. Стремитесь к тому, чтобы ваш рацион был максимально насыщен полезными продуктами, и сведите к минимуму (а лучше устраните совсем) вредные. После 7 вечера ничего не есть. Можно лишь пить зеленый чай с медом или кефир. А если кушать захотели - можно апельсин или яблоко скушать.
ПОД ЗАПРЕТОМ:
1. Хлеб, макаронные изделия, все без исключения крупы
2. Сахар, мед
3. Булочки, конфеты
4. Картофель
5. Алкогольные напитки
6.Майонез, копчёности, колбасы
Обязательно интенсивные занятия спортом, хотя бы 3 раза в неделю-бег, занятия на пресс, кручение обруча, прыжки на скакалке, велосипед, гимнастика, плавание, танцы! А ещё ванны с морской солью, массажи.
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. АРБУЗ
ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ:
ПОД ЗАПРЕТОМ:
2. Сахар, мед
3. Булочки, конфеты
4. Картофель
5. Алкогольные напитки
6.Майонез, копчёности, колбасы
Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Продукты для гречневой диеты
Заклеит рот!!!!
спорт спорт и только спорт
Супер -пупер курс на ДВД "Худеем за неделю"
за первую неделю сбросила 7 кг. потом еще 2 раза повторила через месяц. В Итоге -20 кг. Вес сохраняется на протяжении 5 лет.
там психологический настрой, диета и упражнения расписано на каждй день для любого типа фигуры.
Очень хорошая теория. Рекомендую!
Диет то много, а вот если быстро похудеть, то наберете еще больше. Голодайте раз в неделю. Это лучше всего, но только всю жизнь.
Нєсільно ґолодная дієта - самая бєстолковая. Чювство ґолода будєт, а похудєнія - нєт. Ґолоданіє должно бить 1 дєнь раз в нєдєлю.
Дієти і прєпарати для похудєнія - ето занятіє бєсполєзноє, дают только врємєнний еффєкт, і чясто даже врєдни для здоровья, фітнес может сдєлать тєбя здоровєє і врємєнно скінєшъ вєс, но нє болєє тоґо. Но єслі надо сбросіть вєс, устраівай сєбє раз в нєдєлю разґрузочьний дєнь, напрімєр, в субботу нє завтракай, вообще нє єшъ нічєґо с утра вєсь дєнь, утром в воскрєсєньє позавтракай, как обичьно. В тєчєніє разґрузочьноґо дня можно піть только воду, можно ґорячюю ілі холодную, около 2 літров в дєнь, но нє мінєралку і нє сокі. А всю остальную нєдєлю живі нормальной жизнью і нє мучяй сєбя дієтамі, обмєн вєществ нормалізуєця сам! І тоґда можно будєт совсєм отмєніть ґолодниє дні, сможешъ єсть сколько захочєшъ, вєс всё равно будєт в нормє. Будєшъ жить полной жизнью, ні в чём сєбє нє отказивая. Ето РЄАЛЬНО дєйствующий совєт для желающих сброcіть вєс. Чьтоби поґасіть чювство ґолода на нєсколько чясов в ґолодний дєнь, випєй пол-літра ґорячєй как чяй води. Самая распространённая ошибка желающих похудєть - урєзают порциі, живут нє ситиє і нє ґолодниє, ілі чьто єщо хуже, нє єдят послє 6 вєчєра. Ето протівоєстєствєнно. А нужно пітаться досита, просто дєлать одін ПОЛНОСТЬЮ ґолодний дєнь в нєдєлю, на одной водє. Посмотрі на пріроду, напрімєр, волкі - всєґда в отлічьной формє, коґда єсть єда - єдят досита, нє оґранічівают сєбя (послє 6 вєчєра тоже єдят) . Потом суткамі єди может нє бить, проісходит очіщеніє орґанізма от шлаков.