Коррекция веса
Какой бег эффективней!?Утром или вечером?
Если цель пробежки - избавление от веса, то лучше утром на тощак. Потому что организм, не имея возможности использовать свободную глюкозу, образующуюся после приема пищи, использует в качестве энергии подкожную жировую клетчатку.
И тот, и другой в одинаковой мере.
Когда вам удобно и комфортно - тогда и эффективно! )
Мне комфортно в 6 утра бежать, а кто то не может и к 12 проснутся))) ) выбирать вам... .
Главное тут не в какое время, а с какой интенсивностью и продолжительностью бежать!
Мне кажется что вечером если плюс ко всему вы на диете, После бега + на ночь не надо есть .Или через 2 часа после бега съесть какой-нибудь некалорийный фрукт. Тогда будет эффект.
Лучше всего для занятий спортом подходит время с 16-00до 18-00. Занятия утром будут стрессом для организма.
Утром и натощак. Кстати и аппетит на время пропадает после утреннего бега и можно пропустить завтрак в свою пользу 8)
Вечером. Утром даже зарядка для организма вредна.
утром
если как написала Вероника, что аппетит пропадает, то лучше вечером бегать, и ужин пропустить, чем завтрак. Где-то давно передачу смотрела, что утром до 11 часов, можно хоть 10 тортов съесть и ни на грамм не поправишься. (правда если встать в 7 утра, обожраться пирожных и дальше лечь спать, то думаю высказывание выше не для тех).
утром бегать лучше, организм еще "не расходился",поэтому тратит энергии больше, только нужно бежать не сразу, как проснулся, а мин. 15 просто походить.