что-то в последнее время мне кажется что я пополнела. причём в области ног. грудь (89см) так и осталась, талия (60см) так и осталась, попа (91см) так и осталась) . всю жизнь мне говорили что я худая (сейчас 54 кг) и высокая (сейчас 171см) , но мне кажется что у меня потолстели ноги! ( только не это! я в модельном агентстве и меня это очень волнует! кто знает какие-либо упражнения?
И... ТУТ НЕ МЕСТО ОТШУЧИВАТЬСЯ! ДЛЯ СВОИХ ШУТОК ИЩИТЕ ДРУГОЙ ВОПРОС!
Коррекция веса
Как сделать чтобы похудели ноги? именно об-ть бедра и голени. Я вроде худая и высокая, а длина ноги по внутр. стороне 86см (
ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА БЕДРА
Силовые упражнения помогут лишь в том случае если выполнять их энергично, как правило, помогаю махи ногами. Все что выполняется медленно, лишь способствует укреплению и росту мышц, но никак ни избавления от “жирка“.
-Обертывание. Мне помогает глина голубая или зеленая, продается почти в каждой аптеке (антицеллюлитная). Стоит 15р коробка Обернул, и в путь делать упраж!) )
-Массаж. Зона в этой области оч нежная. Мять с силой не стоит! а вот легкте пощипывания и похлопывания самое оно!
- лежа на боку, опереться на локоть. Верхнюю ногу выставить вперед, вытянутую нижнюю поднимать вверх и опускать. Следите за тем, чтобы таз не опрокидывался назад.
А еще я купила тренажер в феврале этого года, называется "бабочка",стоит 1.500р, Представьте себе скрепку чуть развернутую. Садитесь на край дивана, острый конец ближе к телу, широкой стороной к коленям и начинаете сводить ноги, получается с усилием. Наверно. непонятно... Но фотографии нет, попробуйте поискать в инете, или просто зайдите в спортмагазин и спросите "Бабочку для внутр. стороны бедра"Именно так я ее и нашла.
Важно: начинай тренировку с легкой разминки — походи на месте, выполни наклоны головы и туловища вперед-назад и в стороны. После этого приступай к занятиям.
Темп выполнения упражнений может быть индивидуальным (между ними допустим перерыв на 15–20 секунд) , но в любом случае важно следить, чтобы твой пульс во время занятий не превышал 120–130 ударов в минуту.
*************************Внутренняя поверхность бедра
1.стоя, руки на поясе, ноги на ширине плеч, стопы развернуты.
--делаем приседание, при этом держим спину прямо, колени смотрят в стороны. Кол-во повтор: 20–30 раз
2.такое же, как в предыдущем упражнении.
--делаем приседание, во время которого ставим левую ногу на носок. Возвращаемся в исходное положение и повторяем то же самое с правой ноги. Кол-во повтор: 20–30 раз поочередно.
***************************Боковая поверхность бедра
3.стоя боком к спинке стула, правая рука на спинке, левая на поясе.
--отводим левую ногу в сторону примерно до угла 45°, тянем носок на себя. При этом нужно чувствовать напряжение мышц именно боковой поверхности бедра, а не передней. Затем возвращаемся в исходное положение и выполняем то же самое с правой ноги.
Кол-во повтор: 20 раз на каждую ногу.
4.стоя на коленях, держась за сиденье стула, спина прямая.
--максимально отводим согнутую в колене левую ногу в сторону и возвращаемся в исходное положение. Затем выполняем то же самое с правой ноги. Кол-во повтор: 20 раз на каждую ногу.
*******************************Ягодичные мышцы
5.стоя на коленях, упор на прямые руки.
--поднимаем согнутую в колене правую ногу назад вверх, тянем носок на себя, задерживаем ее на долю секунды и возвращаемся в исходное положение. Затем выполняем то же самое с левой ноги. Ни в коем случае не прогибаем спину во время выполнения упражнения. Кол-во повтор: 20 раз на каждую ногу.
6.такое же, как в предыдущем упражнении.
--поднимаем согнутую в колене левую ногу назад вверх, а затем разгибаем ее (делаем мах) , задерживаем на долю секунды и возвращаемся в исходное положение. Кол-во повтор: 20 раз на каждую ногу.
7.лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы на полу, руки вдоль тела.
--отрываем ягодицы от пола и одновременно поднимаем правую ногу вверх и выпрямляем ее. Затем возвращаемся в исходное положение. То же самое выполняем с левой ноги.
Кол-во повтор: 20 раз на каждую ногу.
5.стоя на коленях, упор на прямые руки.
я бы тоже хотела бы это знать. у меня такая же проблема. ноги худеют в самую последнюю очередь.
а у меня вес 41 кг но рост на 2 см пониже.
и ноги тоже абсолютно не устраивают. как схуднуть? я бы тоже хотела знать. единственное попробовать на диете посидеть дня 3. и бруснику попить как мочегонное. возможно отеки. у меня переодически так бывает (из за каблуков).
упражнения для ног и ягодиц в инете полно!
Да нет, кстати это либо отекают, либо наследственность.
Да все супер у тебя! Если есть талия, все остальное отлично! А она есть!