Коррекция веса

сколько нужно качать пресс чтоб достичь результата?

Irina Rodina
1.ГЛАВНОЕ: ноги следует держать строго перпендикулярно полу, таз нужно поднимать вверх, не двигая им в горизонтальном направлении, в упражнении должны участвовать только мышцы пресса, помощь руками снижает эффективность.
И. П: лежа на спине, зацепитесь заведенными за голову руками за нижний край дивана, затем поднимите ноги вертикально и оттяните носки.
ДЕЙСТВИЯ: Сокращением мышц брюшного пресса приподнимите таз и ноги, стараясь не отклонять их от вертикального положения, не напрягая сильно колени. Такое положение сохраняйте 3сек, а потом медленно возвращайтесь в исходное. 1-3 подхода по 8-10 раз.
2.ГЛАВНОЕ: не задирайте высоко голову, лопатки должны быть лишь немного приподнятые; подошве ноги, не совершающей движений, нельзя отрываться от пола
И. П: лягте на спину и втяните живот, руки расположите вдоль туловища, ладонями книзу, согните ноги в коленях, чтобы ступни были плотно прижаты к полу, поднимите голову, немного оторвав плечи от пола.
ДЕЙСТВИЯ: Напрягите нижнюю часть брюшного пресса и медленно поднимите одну ногу к груди, но не до конца, чтобы бедро заняло перпендикулярное полу положение, а голень — параллельное. В таком положении нужно находиться две секунды, потом медленно вернуться в исходное. 1-3 подхода по 8-10раз
3.ГЛАВНОЕ: не отрывайте голову от пола, ступни должны иметь плотный контакт с полом.
И. П: в положении на спине, сцепите руки за головой, локти разведите в стороны, ноги согните в коленях под углом 90градусов.
ДЕЙСТВИЕ: Прижмите поясницу к полу и втяните живот. Поднимите верхнюю часть тела, не двигая при этом руками. Не удерживая дыхание, сохраняйте положение две секунды, а потом медленно возвращайтесь в исходное. 1-3 подхода по 8-10 раз.
4.ГЛАВНОЕ: необходимо поддерживать постоянное напряжение мускулов брюшного пресса и таза, не расслабляться в конце каждого повторения, нельзя перекатываться на спину.
И. П: лягте на спину, руки сцепите за головой, локти в стороны, согните ноги в коленях таким образом, чтобы голени и ступни оказались параллельны полу, а бедра — перпендикулярны.
ДЕЙСТВИЯ: С помощью напряжения мышц живота следует немного приподнять таз в направлении груди. Колени при этом должны двигаться ко лбу, в конечной фазе голени должны занять почти вертикальное положение, а бедра — почти горизонтальное. Через две секунды нужно осторожно принять исходное положение. 8-10 раз в 1-3 подхода.
5. ХУЛА ХУП с массажными шишечками на внутренней поверхности. Такой вариант подойдет тем, кто хочет быстрее добиться стройности в области талии и бедер. При этом улучшается кровообращение и циркуляция лимфы, что способствует более быстрому сжиганию жира в организме и нейтрализует целлюлит. Спeциaльныe шapики внутpи oбpучa дают эффeктивный мaccaж мышц живoтa и cпины, чтo cпocoбcтвуeт cжигaнию жиpa в oблacти тaлии, уcиливaют пищeвapeниe и вывoд шлaкoв из opгaнизмa.
1. Встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределён по стопе, носки направлены слегка наружу.
2. Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки.
3. Первое время могут появляться синяки. Явление временное, бояться не стоит. Очень эффективно одеть специальный пояс для похудения - и от синяков спасет и поможет увеличить эффективность похудения.
4. Крутить надо для начала по 5-15 мин, лишь постепенно увеличивая нагрузку.
Ольга Курян
Лучший ответ
Главное не сколько, а как качать. В идеале - на специальных тренажёрах в качалке. За 2-3 месяца можно получить железный пресс, а живот будет плосковогнутым.
Нура Сабекова
Много не качай, а то захочешь есть и будешь и с прессом и с пузом, как я.)
Naz Kadimova
А какой результат хотите получить? Если плоский живот, то пресс не поможет, потому как задействована только одна группа мышц. Необходимы специальные упражнения. Так что, смотря какой результат нужен.
Irina Rodina да, я насчет плоского живота...
Если имеется жирный животик, то лучше голодать по 1 дню в неделю и по 3-5 дней раз в мес.
Не есть колбасу, не перебарьщивать с белком. В колбасе содержиться натрий (в любой даже в докторской) . Одна молекула натрия удерживает в организме 400 молекул воды. Чего больше всего в нашем теле? Воды! Воду пить конечно же нужно, для хим процессов, но лучше соблюдать культуру питания. Это просто: не есть жирное, жаренное и сладкое. Будет меньше жира, будут кубики.
эсли не тринеровались то нужно 3 раза по три захода

первый заход 30 и так еще 2..

с каждым днем увеличаем нагрузку..
Результата добиться можно и за 15 и за 30 дней, смотря как вы будете заниматься)
Ох как задолбал этот вечный вопрос... .
Только новички захотят пресс сразу о упражнениях спрашивают. А начинать надо из другого. Смысл заключаеться в том: чтобы бил виден идеальный пресс нужен сам прес и очень тонкую прослойку подкожного жыра на жывоте. А парадокс заключаеться в том: пресс это обычна мишцы и качать её нужно как обычную мышцу!!!! Тоисть через день упражнения до сильной боли (если вкратце) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПИТАНИЕ - тоисть нужно есть много чтобы получать из пищи все полезные вещества а именно белки, тоисть в 2,5 раза белков должно быть больше от веса вашего (тоисть если мой вес 70 кг то в день нужно употреблять минимум 175 грам белков - ну тех что ты можеш подсчитать теоретически) Но чтобы кубики были видны нужно чтобы прослойка жира должна бит очень малой, и нужно сажаться на диету что суперечит вишесказаному. .
Роскажу свою историю - как я увидел пресс накачать очень сложно!!! Серйозно (через день) начал качать пресс с первого февраля 2010 года чем и занимаюсь до этого момента. Канечно строго через день не получалось но за режимом следил. Упражнений перепробывал очень много, как и разных техник. Но на даный момент идеального преса не видно. Почему? - А из-за прослойки жыра!! ! Так вот я вам советую начала заняться прокачкой пресса а потом уже сушкой, как я.
Канечно за четыри месяца ефект есть но этот результат был очень трудный!!! !

А вообщето поисчите в гугле типа: как накачать пресс. кубики и т. д. про похудания тоже.. .
В настоящий момент бегаю по утрам. Бегаю циклически. (Тоисть 100 метров трусцой, 60 метров спринт на 80-90 процентов от максимума и 60 метров проста ходьба) А теперь немного теории: когда мы бежым спринт из за нехватки кислорода и битрого темпа роскладаються углеводы, дальше при ходьбе организм начинает активно розчеплять жыри чтобы компенсировать затраченые углеводы. а так как для розчепления жиров нужно много кислорода то при ходьбе дыши не хочу) ) А дальше при беге трусцой жиры также продолжают разчепляться. Что интерестно что жиры после тако пробежки продолжают розчепляться на протяжении 6 часов. .
З. Ы бегать нужно в таком темпе 25-30 минут. Ну если сравнить с обычним раномерным бегом то можно сказать что при нём жиры начинают розчепляться только из 40 минуты!!!! И я читал что ученые проверили и доказали что циклический бег в разы ефективней. хоть и времени также тратиться в разы менше.

Хух. Устал уже (((
Ну что то я завёлся) ) Извините что материал несистиматизированый. и некоторые мысли повторялись.

Прочтите еще эти книги, если вы серйозно принялись за дело
Курт Брунгадт "Идеальный пресс" 2003 год
Курт Брунгадт "Бодибилддинг. Тренировка мышц жывота" 2004 год

А на счет упражнений то лучше посмотрите их в этих книгах а уж потом спрашивайте в интернете.
Катюшка Колмакова Ой, я не обратил внимание что вы девушка...
Тогда вам нужно только умереное питание и побольше спорта а именно аеробики и бега, быстрой ходьбы или чего то ещё.

А учёными уже доказано что при работе кокойто мышци локальный жыр не сгарает. Тоисть если вы будете качать пресс жир на жывоте не будет гореть, это лиш подтягнет жывот, так что с упражнениями не переусердствуйте!

Удачи!
на протяжении всей жизни. нужно поддерживать форму. ежедневно качайся - и всегда будешь в форме